«Инфосистемы Джет» создала Центр прикладных систем безопасности

«Инфосистемы Джет» создала Центр прикладных систем безопасности
С 1 января 2019 года в компании «Инфосистемы Джет» начал работу Центр прикладных систем безопасности. Он объединил в себе направление противодействия мошенничеству ( anti - fraud ) и направление управления доступом ( IdM ), которые до сих пор функционировали в составе Центра информационной безопасности. Нововведение обеспечит повышенное внимание и контроль со стороны интегратора в проектах по внедрению и эксплуатации антифрод-систем и IdM-решений.
[spoiler]
За последние три года показатели выручки Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет» увеличились в 1,4 раза — с 3,1 млрд руб. в 2016 г. до 4,4 млрд руб. в 2018 г. Численность специалистов ИБ-подразделения при этом выросла в 1,3 раза и превысила 200 человек. Одними из лидеров роста стали направления внедрения и эксплуатации решений по противодействию мошенничеству и управления доступом. Такая динамика сформировала в компании потребность выделить отдельную команду, специализирующуюся на данных направлениях. Эти проекты требуют глубокого погружения и повышенного контроля, так как зачастую связаны с изменениями бизнес-процессов на стороне заказчиков, а также требуют широкого привлечения программистов, что отличает их от типовых проектов в области интеграции ИБ.

«Противодействие мошенничеству и управление доступом традиционно являются одними из ключевых направлений деятельности Центра информационной безопасности “Инфосистемы Джет”. С целью наращивания экспертизы в этих областях и дальнейшего развития предлагаемых решений в интеграторе был создан отдельный центр, который сосредоточится на внедрении и кастомизации прикладных систем безопасности. Центр информационной безопасности в свою очередь будет реализовывать классические проекты интеграции и экспертного консалтинга», — отмечает Юлия Кошкина, директор Технического центра «Инфосистемы Джет».

Новый Центр возглавил Алексей Гришин, ранее руководивший в компании Центром информационной безопасности. Последний продолжит работу под руководством Андрея Янкина, который до изменения организационной структуры подразделения занимал должность заместителя директора Центра информационной безопасности.

Алексей Гришин
В 2001 г. окончил факультет экономики Московского авиационного института. С 2001 по 2008 гг. работал разработчиком, аналитиком, начальником отдела разработки в компании-разработчике программного обеспечения для нужд Организационно-мобилизационного управления ГШ РФ. К компании «Инфосистемы Джет» присоединился в 2008 г., заняв должность менеджера проектов. В 2014 г. назначен директором Центра информационной безо­пасности. С января 2019 года — директор Центра прикладных систем безопасности.

Андрей Янкин
В 2011 г. окончил факультет «Информационная Безопасность» Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана (МГТУ). Имеет многолетний опыт в сфере информационной безопасности. Более 10 лет работает в системных интеграторах по направлениям внедрение, проектирование и консалтинг в области ИБ. В компанию «Инфосистемы Джет» пришел в 2015 г., за это время прошел путь от начальника отдела консалтинга до директора Центра информационной безопасности. Обладает международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CRISC.

IdM антифрод информационная безопасность
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!