Хак Конституции

Хак Конституции
Многообразные права человека, которые дорогие россиянесгоряча насовали в свою Конституцию, сильно мешают как производителям DLP, так и её внедрителям, а особенно – эксплуататорам. Тайна связи – нельзя, тайна частной жизни – не сметь, свобода совести – не замай, запрет цензуры – не вздумай! Причём принадлежность информации, компьютеров и прочих средств связи работодателю не отменяет действия Конституции. А рабочее время и территория офиса– не ограничивает. Крутись, хитри, выгадывай.
график действия конституции

А средства родительского контроля , хотя делают они, в принципе, то же самое, что DLP – с Конституцией не конфликтуют. Как же так? Ведь у детей тоже есть права человека. Да, есть. Но родитель при этом является представителемребёнка во всех его правах и интересах. Решение родителя приравнено к самостоятельному решению гражданина.

Родитель читает переписку своих детей – это всё равно, что гражданин читает собственную переписку, никакого нарушения тайны связи. Родитель принуждает ребёнка исполнять релизиозные обряды – это всё равно что гражданин исполняет их добровольно, свобода совести. Родитель получает негласный доступ к частной информации ребёнка – это равносильно доступу к собственной информации, никакого нарушения закона тут не найти.

Итого средства родконтроля не являются ни вредоносными программами, ни СТС НПИ , ни средствами цензуры, они не противоречат праву на тайну связи, на защиту персональных данных и т.д. Всё потому, что нет признаков несанкционированности , скрытности или разглашения. Санкция от полномочного субъектаполучена, он извещён, посторонний не ознакомился.

Ну а если кто-то будет применять родконтроль не к своему ребёнку, а к чужому взрослому... За такое извращение производитель как бы не отвечает.

родительский контроль DLP-система
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com