Пособники

Пособники
Когда терроризму в его современном понимании исполнилось 50 лет, до властей начало доходить, что требования террористов выполнять нельзя . Даже если этим спасаются жизни невинных. Потому что исполнение требований порождает другие теракты, которые принесут больше жертв, чем удалось избежать сегодня.
Йа золожнег!

Аналогичная ситуация – с DoS-атаками.

При получении входящей атаки (типа флуд ) наряду с атакуемым ресурсом страдают "соседние"; может лечь сервер, маршрутизатор, сеть, а то и датацентр целиком. Поэтому провайдеры склонны пойти по пути минимизации текущихжертв. Они обычно отключают атакуемый ресурс. А иногда даже просят на выход его владельца. Доход от одного клиента всегда меньше потерь от недоступности целой сети. К тому же, цена стандартной услуги (хостинга, колокации, виртуального сервера) не рассчитана на отражение атак. Устойчивыйхостинг стоит в разы дороже.

А когда провайдер отключает атакуемого, то цель злоумышленника достигнута.

Столь быстрое и лёгкое достижение цели не может не спровоцировать дальнейших атак на иные ресурсы. Атакующему даже не всегда нужны мощные флуды. Бывает достаточно обозначить удар. Услужливый провайдер тут же понимает намёк. Ну и кто он после этого?

Alt text

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com