Принуждение к безопасности

Принуждение к безопасности
Сегодня ваш покорный слуга вернулся из четырёхдневного путешествия. Спешу поделиться дорожным наблюдением, которое будет применимо в первую очередь именно в ИБ.

У нас построили много хороших дорог. Для исключения одного из самых опасных нарушений ПДД – езды по встречной – почти на всех дорогах имеется разделительная полоса. Хорошая такая полоса, физически не преодолимая на гражданской технике. К чему это привело? К тому, что каждые 10 минут ваш покорный слуга, поджав яйца и обливаясь потом, разъезжался с мотоциклистами, нагло прущими в лобовую атаку. Зачем? Затем, что разделительная полоса непреодолима, а ехать километр до ближайшего разворота тут считается западло. И потому в крайнем ряду творится полный кошмар.

Хотели как лучше... Но безопасность вышла боком. Невольно вспоминается вьетнамский опыт борьбы с ПДД, который хочется привести в исполнение собственноручно. Прям, хоть на "zadolba.li" жалуйся!

Вы там у себя в хозяйстве, когда затягиваете гайки при помощи секьюрити-энфорсинга или аппаратных ограничений, всё-таки меру знайте. Не то получится как всегда.

ошибки политика безопасности
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com