Боже, покарай их!

Боже, покарай их!
Набрёл тут на удивительный бизнес: ЗАО «Грехи отцов» (World Compliance, Inc.). Люди ведут базу данных всех коррумпированных политиков, мафиози, торговцев оружием, подозреваемых в оном, а также их родственников, друзей, доверенных лиц и предприятий, с которыми они имеют дело. И скармливают эту базу банкам, чтоб те поостереглисьиметь дело с такими клиентами.

Формально фигуранты базы законов не нарушали. И уж, тем более, «сын за отца не отвечает». Однако градус борьбы с отмыванием денег на Западе настолько высок, что все упомянутые подвергаются в банках двойной проверке, тройной перестраховке, вынуждены приносить справки на каждый чих. Получают отказы под благовидными предлогами. А при поступлении условного сигнала "безоблачное небо" их счета будут заморожены быстро и накрепко.

Эти пособники борьбы с отмыванием денег сведения для своих проскрипционных списков берут не только из ориентировок Интерпола и других официальных источников, но также из прессы. Так прямо и пишут:
«Мы мониторим более 9 000 газет и журналов на 15 языках в поисках информации о гражданах и фирмах, связанных с противозаконной деятельностью.»
Техника в США пока не настолько развита, чтобы черпать сведения прямо из Интернета, но до этого явно скоро дойдёт. Не сегодня, так завтра начнут и сетевые публикации отслеживать. Особенно, если купят наш Крибрум или нечто подобное.

Связи В.Бута.

Что же получается? Стоит лишь кому-нибудь воззвать в Сети или в СМИ о коррупционере, взяточнике, мошеннике, жулике Имярек – и в банках, где у него счета, загорится красная лампочка. А также счета родственников, однокурсников и прочих друзей детства. А также компаний, которые ведут с Имяреком дела. И банкиры очень подробно поинтересуются, откуда дровишки.

Это ж именно то, о чём мечтали сотни поколений наших диких предков: чтобы их молитвы в пространство были услышаны. Чтобы слово стало делом. Чтоб некая сверхъестественная сила позаботилась о справедливости без трудов и риска с их стороны. Мечты сбываются, коррупционеры.

интернет-разведка банковская тайна аутсорсинг
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com