Здоровых нет

Здоровых нет
Есть такая закономерность: чем более развита медицина, тем больше больных людей и болезней. Тот, кто век назад считался бы "здоров как бык", ныне, пройдя комплексное обследование, получает запись о десятке актуальных болезней и ещё куче хворей в латентной стадии.

Не исключено, что современный человек биологически слабее жителей прошлого. Но всё-таки главную роль играет проникновенная диагностика. И ещё – медицинско-фармакологическо-страховой бизнес, который просто не может оставить вас здоровым. Здоровый человек – это вор , по их понятиям; он лишает отрасль её "законной" прибыли.

"Здоровье" информационных систем измеряется аналогично.

Найти актуальную уязвимость или потенциальную утечку с каждым годом всё проще. Абсолютной защиты не бывает. Не потому, что всё ломается. А потому, что защитников всё больше. И всем им кушать надо.

А средства диагностики ИБ всё совершеннее. А число видов информации, подлежащей защите , всё больше. А защита всё дороже.

Когда у медиков платёжеспособность пациентов достигла предела и рост доходов остановился, они выдумали страховую медицину. И с тех пор горя не знают. Не пора ли и нам, информзащитникам привлекать к бизнесу страховщиков?

Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com