Через несколько часов обсуждения кому-то пришла в голову оригинальная мысль – проголосовать.
В результате голосования не только не ввели новых ограничений, но отменили все существующие. Инсайдерам разрешено теперь разглашать что угодно, в любом количестве и по любым каналам.
Логика здесь такая. Выборные представители народадолжны принимать решения только на основе открытой информации, известной всем избирателям. Иначе не может идти речи об исполнении воли этих самых избирателей. Следовательно, в парламенте секретной информации обращаться не должно. И защищать там нечего.
Возможно, это чересчур категорично. Но мысль мне нравится. Полная гласностьлучше плохой секретности. Что не можешь защитить – обнародуй.