Infosecurity примет участие в обсуждении тенденций рынка коммерческого SOC на AM live

Infosecurity примет участие в обсуждении тенденций рынка коммерческого SOC на AM live
29 сентября в 11-00 в режиме реального времени пройдет онлайн-конференция AM Live, организованная информационно-аналитическим порталом Anti-Malware.ru. Директор центра мониторинга SOC Infosecurity Алексей Юдин вместе с участниками обсудит тенденции развития услуг коммерческих центров реагирования на инциденты ИБ.

В выпуске также примут участие специалисты по информационной безопасности от Positive Technologies, УЦСБ, BI.ZONE, «Информзащита», «Ростелеком-Солар» и IBM Security Services. В рамках дискуссии участники обсудят актуальные вопросы в части услуг коммерческих центров реагирования на инциденты ИБ. Речь пойдет о том, как можно повысить эффективность работы SOC и снизить финансовые издержки с помощью аутсорсинга, а также о главных ориентирах при выборе коммерческого SOC, исходя из задач конкретной организации.

Участники рассмотрят практические способы повышения эффективности работы SOC: как правильно определить зону мониторинга, сократить время обнаружения инцидента, радикально снизить уровень ложных срабатываний, грамотно выстроить работу с кадрами и т.д. Также эксперты расскажут о том, какая ситуация складывается сегодня на рынке SOC и поделятся прогнозами его развития.

Не стоит забывать, что SOC – это не только технологическая платформа для выявления и реагирования на инциденты кибербезопасности, но еще и команда специалистов, которая непрерывно контролирует работу систем ИБ. А возможно ли в будущем автоматическое реагирование на инциденты с исключением из процесса человеческого фактора? Этот и другие вопросы поднимут на конференции AM Live.


О компании

Infosecurity — специализированный сервис-провайдер, уже более 10 лет оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, ИТ и консалтинга, лицензиат ФСБ России и ФСТЭК России. Среди ключевых сервисов Infosecurity: реагирование на инциденты ИБ (SOC), предотвращение утечек информации (DLP), мониторинг сети Интернет и выявление широкого перечня угроз для бизнеса (ETHIC), защита от угроз нулевого дня, поддержка ИТ-инфраструктуры заказчика. В состав компании входит лаборатория компьютерной криминалистики, сотрудники которой участвуют в раскрытии киберпреступлений, проводят тесты на проникновение и исследования различных цифровых объектов.

Компания успешно внедряет и сопровождает системы защиты информации ведущих вендоров в отраслях: финансы, промышленность, государственный сектор, медицина и др. Infosecurity — член международной федерации FIRST, а собственный центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (Infosecurity CERT) лицензирован университетом Карнеги-Меллон.








Anti-Malware infosecurity SOC конференция
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

INFOSECURITY

«Инфосекьюрити» - специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга.