Infosecurity вносит вклад в развитие нового поколения

Infosecurity вносит вклад в развитие нового поколения
Руководство Infosecurity считает, что каждая компания должна уделять особое внимание работе с подрастающим поколением: своевременному обучению практическим навыкам, а также подготовке кадрового резерва. Именно поэтому Infosecurity провела серию мероприятий для учащихся образовательных учреждений г. Москвы.

В марте 2021 г. эксперты блока специальных сервисов Infosecurity провели мастер-класс для учеников ГБОУ «Школа №1770», структурное подразделение «Московский кадетский музыкальный корпус». Тему образовательной лекции определили тенденции в мире киберпреступности — все чаще злоумышленники получают доступ к конфиденциальной информации через слабо защищённую Wi-Fi сеть. Именно поэтому эксперты компании решили объяснить тему безопасности беспроводных сетей на бытовых и понятных школьникам примерах.
В рамках теоретической части мастер-класса учащиеся ознакомились с основами выявления уязвимостей Wi-Fi сетей, изучили прикладное программное обеспечение, а также оценили работу аппаратных средств, используемых в процессе проведения аудита, в реальных условиях. Второй блок был посвящен практической части: Infosecurity развернула виртуальный стенд, на котором кадеты смогли применить на практике полученные знания и самостоятельно провести аудит тестовых Wi-Fi точек. Такой формат обучения позволил не только улучшить восприятие получаемой информации, но и дал возможность поделиться с ребятами профессиональными секретами настройки оборудования и конфигурации программного обеспечения.

6 апреля 2021 г. Infosecurity совместно с РГУ НИУ нефти и газа имени И. М. Губкина организовала молодежную научно-практическую конференцию в сфере безопасности ТЭК. Основной задачей конференции стало знакомство студентов с практическими аспектами информационной безопасности.

Конференция состояла из двух сессий. В первой части студенты выступили с докладами по актуальным ИБ-темам, а для второй части мероприятия Infosecurity организовала бизнес-игру, основанную на реальных кейсах компании. Учащиеся РГУ НИУ нефти и газа имени И. М. Губкина не только применили полученные здания на практике, но и оценили реальные задачи, с которыми им придется столкнуться в будущем. Положительная обратная связь от учеников и их преподавателей стала основой для будущего сотрудничества.

«Мы рады, что современные учебные учреждения серьезно подходят к вопросам профилирования и всестороннего развития подрастающего поколения, — комментирует Александр Дворянский, директор по стратегическим коммуникациям Infosecurity, — Наша компания уже не первый год активно содействует этой инициативе и вносит свой вклад в обучение молодежи, при этом особенно приятно видеть отдачу от будущих специалистов в виде неподдельного интереса к вопросам информационной безопасности и высокой активности в ходе образовательных мероприятий.»

a8c4e6c13e38673bacc04925058db0d4.jpg

8027ec2f622cbb2aeb8d1938a47a6d2d.jpg
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.

INFOSECURITY

«Инфосекьюрити» - специализированный сервис-провайдер, оказывающий услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга.