Великобританию пугает сила «русских хакеров»

Великобританию пугает сила «русских хакеров»

Глава командования Объеденных сил Великобритании Кристофер Деверелл считает, что у России есть все возможности для того, чтобы нарушить работу британской инфраструктуры благодаря кибератакам. Об этом он заявил на открытии новой школы киберзащиты при Академии обороны в Шривенхэме, сообщает Daily Mail.
Деверелл убежден, что хакеры, которые работают на российские власти, могут отключить электроснабжение, взломать системы управления воздушным движением и даже вывести из строя кондиционеры. Он также отметил, что русские хакеры «преследуют такие цели, как похищение, внедрение, манипулирование, искажение и уничтожение нашей информации. Любая система, используемая нами в повседневной жизни, тем или иным образом контролируется системами с единицами и нолями. Если вы можете добраться до них, вы можете добраться и до нас». Также Кристофер обратил внимание на то, что такие кибератаки могут иметь серьезные последствия для многих людей.
В качестве примера он привел системы управления в зданиях. «Это несложные устройства. Многие из них были разработаны еще до того, как киберугрозы стали реальностью, и являются подключенными к интернету. Они уязвимы к атакам», — сказал Деверелл. Также он отметил, что количество векторов потенциальных кибератак неограниченно.
Alt text

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться

Bitdefender Россия

Bitdefender является производителем программных продуктов для обеспечения информационной безопасности. Решения Bitdefender защищают сотни миллионов домашних и корпоративных пользователей во всем мире. Программные средства защиты от вирусов Bitdefender распространяются через партнерскую сеть компании более чем в 100 странах.