Panda Security названа Нишевым игроком в магическом квадранте Gartner для платформ защиты конечных устройств

Panda Security названа Нишевым игроком в магическом квадранте Gartner для платформ защиты конечных устройств
Компания Panda Security, ведущий европейский производитель облачных сервисов и решений информационной безопасности с опциями расширенной защиты, объявляет о том, что Gartner Inc. позиционировала компанию как «нишевого игрока» в своем магическом квадранте для платформ защиты конечных устройств (Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms)1, опубликованном 20 августа 2019 года.
В рамках данного исследования Gartner оценил 20 производителей решений информационной безопасности по таким ключевым параметрам как способность выполнять требуемые функции и полнота видения.

«Это наше 12-е появление в Магическом квадранте для платформ защиты конечных устройств. Мы считаем, что это еще одно доказательство того, что мы продолжаем выполнять свою миссию по предоставлению максимальной защиты в прозрачной и простой форме. Мы возглавили некоторые наиболее важные тенденции на данном рынке благодаря нашему облачному и интегрированному подходу, в рамках которого были объединены возможности EPP и EDR вместе с сервисами, что позволяет гарантировать защиту конечных устройств от нежелательных приложений. Мы продолжим работать, чтобы внедрять новые инновации, обеспечивая высоко автоматизированную аналитику для защиты от новейших угроз, сочетая это с гибкостью и юзабилити и достигая невероятно низкой полной стоимости владения (TCO)», - сказал Хуан Сантамария, руководитель Panda Security.

Согласно отчету Gartner, «это трансформационный период рынка EPP, и поскольку рынок изменился, то поменялся и аналитический профиль, используемый для данного исследования. В 2019 Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, те возможности, традиционно встречающиеся на рынке EDR (обнаружение атак на конечные устройства и реагирование на них), теперь рассматриваются в качестве основных компонентов EPP-решений, которые способны реагировать на современные угрозы»1. Вместе с Adaptive Defense 360 , недавно выпущенное решение Cytomic Orion предоставляет уникальные EDR-возможности для использования 12-месячной обогащенной телеметрии и поведенческого анализа в реальном времени, предназначенные для SOC и крупных предприятий. «Поскольку современные угрозы, даже не используя вредоносные программы, могут месяцами оставаться незамеченными, крайне важно предоставлять полную видимость в течение длительных периодов времени, когда все данные будут всегда легкодоступны для анализа. Наши пользователи теперь имеют прямой доступ к ним, что позволяет им выполнять свои собственные исследования и применять собственные правила уникальным для нашей отрасли образом», - добавил Хуан Сантамария. Новые решения основаны на возможностях и успехе Panda Adaptive Defense 360, который по состоянию на 27 августа 2019 года среди EDR-решений имеет в Gartner Peer Insights общий рейтинг на уровне 4,6 (из 5.0) на основе 153 подтвержденных отзывов и оценок, а также аналогичный рейтинг среди решений EPP на основе 262 подтвержденных отзывов и оценок.

1Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, Peter Firstbrook, et al, 20 August 2019. *This report was previously titled “Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, 2007” and “Magic Quadrant for Enterprise Antivirus, 2006.”
ПРИМЕЧАНИЕ GARTNER
Gartner не поддерживает какого-либо производителя, продукт или сервис, представленный в своих исследовательских публикациях, а также не советует пользователям выбирать только тех производителей, которые имеют самые высокие рейтинги или другие звания. Исследовательские публикации Gartner содержат мнения исследовательской компании Gartner и не должны рассматриваться как окончательное утверждение фактов. Gartner не предоставляет никакие гарантии, явно выраженные или подразумеваемые, относительно своего исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия конкретной цели.

Выбор пользователей Gartner Peer Insights представляет собой субъективное мнение и оценку отдельных конечных пользователей, а также данные, применяемые в соответствии с документированной методологией, но они не представляют собой мнения или оценки Gartner или аффилированных с ним структур.

О GARTNER PEER INSIGHTS :
Peer Insights – это онлайн-платформа оценок и отзывов на программное обеспечение и ИТ-сервисы, которые составляются и читаются ИТ-специалистами и лицами, принимающими решениями в своих организациях. Цель – помочь ИТ-руководителям принимать более проницательные решения и помочь технологическим провайдерам улучшать свои продукты благодаря получению объективной и непредвзятой обратной связи от своих клиентов. Gartner Peer Insights содержит более 215000 проверенных отзывов более чем на 340 рынках. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт www.gartner.com/reviews/home .


Оригинал статьи: Panda Security positioned as a Niche Player in Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms

Panda Security в России и СНГ
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
https://www.cloudav.ru
предприятия EPP EDR Gartner Magic Quadrant Gartner
Alt text

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.