Как безопасно найти свою любовь в Интернете

Как безопасно найти свою любовь в Интернете


Рекордно высокое количество жертв мошенничества в онлайн-сервисах знакомств

Онлайн-знакомства показали феноменальный рост. Фактически, по данным Ассоциации психологических исследований (Association for Psychological Research) оказалось, что онлайн-сервисы знакомств сейчас занимают второе место по популярности среди всех способов поиска «второй половинки».

Для тех, кто надеется начать романтические отношения, есть хорошие новости: есть очень много людей, которые также ищут свою «вторую половинку» .
Но как и в случаях с другими видами онлайн-активности, Вам необходимо действовать осмотрительно.

Итак, как Вы можете себя защитить?

1. Не предоставляйте слишком много информации
Многие люди сталкиваются с проблемами, потому что они рассказывают слишком много информации о себе сразу. Даже Ваш адрес электронной почты или другая личная информация в Вашем профиле могут предоставить преступникам дополнительную информацию, которую они потом смогут использовать против Вас.
Вместо этого, используйте те средства коммуникации, которые предоставляет сервис знакомств, чтобы немного рассказать о себе Вашему новому знакомому, но только после того, как Вы уверены, что он заслуживает доверия.

2. Не скачивайте вложенияМы все любим получать Валентинки, и кибер-преступники будут использовать это против Вас. Никогда не скачивайте электронные открытки с сомнительных сайтов, потому что они могут содержать вредоносные программы, которые смогут заразить Ваш компьютер и украсть персональные данные.
Вы можете защитить себя от сомнительных открыток с помощью надежной антивирусной программы . Проверьте все вложения в Ваших входящих письмах, чтобы не стать жертвой обмана.
Видео: https://youtu.be/PVdFXFQ9shA

3. Не сообщайте Ваши банковские данные
Сайты знакомств являются отличным способом, чтобы познакомиться с новыми людьми и найти свою любовь в любой точке мира. Но остерегайтесь тех, кто просит Вас оплатить им поездку к Вам, т.к. такие люди могут использовать фишинг для кражи не только Вашего сердца, но и денег.

Никогда не предоставляйте Ваши банковские данные через Интернет вне зависимости от того, насколько сильно Вы влюбились в этого человека. Некоторые недобросовестные люди (мошенники) могут использовать эту информацию, чтобы опустошить Ваш банковский счет.
Будьте благоразумны
Всегда сложно оставаться объективным по отношению к человеку, когда сильно в него влюбляешься – это именно та причина, по которой кибер-преступники любят атаковать сайты знакомств. Но чтобы оставаться в безопасности, Вы должны следовать этим трем простым правилам. В противном случае Вы рискуете стать еще одной жертвой, дополнив собой печальную статистику онлайн-мошенничества.

Хорошая новость заключается в том, что сохраняя конфиденциальность своих персональных данных, избегая подозрительных почтовых вложений, и не сообщая кому-либо свои банковские данные, Вы имеете все возможности, чтобы найти Вашу единственную и желанную «вторую половинку».

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ И СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!


Оригинал статьи: Tips to find online love safely

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Антивирусные системы защита информации знакомства информационная безопасность конфиденциальная информация персональные данные
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.