Facebook предупредит, если кто-то попытается «украсть» Вашу личность

Facebook предупредит, если кто-то попытается «украсть» Вашу личность


Люди часто устанавливают и поддерживают контакты с другими людьми через социальные сети

Вы можете получить представление о жизни незнакомого Вам человека по его фотографиям в Instagram, Snapchats или страницам профиля. Таким же образом преступники могут получить информацию о нас и легко узнать наше местоположение. Информация о том, где мы работаем, где наше учебное заведение, где наше любимое кафе…и все это в онлайне. Все, чем мы «делимся», может привести к серьезным последствиям: кража Вашей идентичности в Интернете.
Знаменитости часто сталкиваются со своими поддельными аккаунтами в Instagram и Facebook, но не только им следует отслеживать свою цифровую репутацию. Незнакомец может скопировать Ваши фотографии и придумать свою собственную версию Вашей жизни. И вполне возможно, что уже были случаи, когда кто-то выдавал себя за Вас.

Борьба с подделками

Социальная сеть, созданная Марком Цукербергом, пытается пороться с поддельными аккаунтами . Была создана утилита, которая автоматически уведомляет пользователей, которые могут стать жертвами фишинга. Данная функция уже доступна в 75% странах мира.
Когда Facebook обнаруживает, что другой человек пытается выдать себя за Вас, соцсеть автоматически уведомляет Вас о потенциальном «поддельном» профиле. После этого Вы можете подтвердить или опровергнуть, является ли тот профиль поддельным. Если Вы подтвердили, то Facebook приступает к работе.
И хотя говорят, что такое подражание или подделка профилей не является повсеместной проблемой, Цукерберг добавил их в список преследуемых действий, т.к. он не хотел бы, чтобы данная проблема была каким-либо образом связана с его компанией. Для борьбы с подделками соцсеть продолжит заставлять пользователей следовать своей политике выбора имен (требует от пользователей называть себя своими реальными именами), а также будет активно заниматься фишерами.


Использование Ваших фотографий без Вашего разрешения

Facebook также запустил две другие функции безопасности. Одна из них – это новая система, которая сообщает о существовании интимных фотографий, «расшаренных» без согласия пользователя, а другая функция – это утилита, которая позволяет соцсети проверять статус безопасности изображений, загруженных в аккаунт пользователя. Facebook также предложил функцию, которая предоставляет пользователям возможность управлять настройками конфиденциальности своих фотографий: кто их может просматривать, действительно ли пользователь хочет сделать их публичными.

Несмотря на то, что меры безопасности постоянно совершенствуются, «плохие парни» Интернета тоже не стоят на месте. Поэтому в следующий раз, когда Вы будете загружать свои личные фотографии, отмечать свое географическое местоположение или обновлять историю Вашей работы в LinkedIn, помните, что кто-то и где-то может использовать Ваши персональные данные для своей личной выгоды.

Panda Security в России
+7(495)105 94 51, marketing@rus.pandasecurity.com
Facebook мошенники аккаунты хакеры фишинг персональные данные конфиденциальные данные
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Облачные решения

Новости и события компании. Информационная безопасность IT-устройств дома, малого и среднего бизнеса, антивирусы.