Вебинары по безопасности в марте

Вебинары по безопасности в марте
Первый месяц весны и огромное количество новых и интересных вебинаров для сотрудников служб безопасности. В марте мы будем изучать онлайн такие тему, как защита информации от хакерского взлома, кредитные отчеты и проверка контрагентов по всему миру, противодействие внешним угрозам корпоративной безопасности, способы экономии на информационной безопасности, мониторинг СМИ, вербовка информаторов на предприятии, проверка сотрудников и противодействие мошенничеству. Все бесплатно и доступно онлайн из любой точки страны. Обучайтесь и работайте в безопасности.

01.03.2016, 12:00 Тема: Практическое решение в сфере ПОД/ФТ для проверки клиента
Содержание: Особенности проверки клиента в рамках 115-ФЗ; — о возможностях информационных инструментов ЗАО «Интерфакс» в сфере ПОД/ФТ для проверки клиента; — о последних изменениях российского законодательства в сфере ПОД/ФТ; — об ответственности организации за невыполнение требований 115-ФЗ.
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/282168/
01.03.2016, 12:00 Тема: WorktimeMonitor SearchInform
Содержание: WorktimeMonitor - прозрачный контроль активности и эффективности сотрудников Вашей компании в любых приложениях.
Ссылка: http://searchinform.ru/seminars/595/
02.03.2016, 12:00 Тема: КIБ Searchinform
Содержание: Компанія «SearchInform» запрошує Вас відвідати вебінар, присвячений актуальним питанням забезпечення інформаційної безпеки. Вашій увазі будуть продемонстровані детальні розслідування інцидентів з практики наших клієнтів за 2014 - 2015 років.
Ссылка: http://searchinform.ru/seminars/596/
03.03.2016, 11:00 Тема: Взломать нельзя защитить
Содержание: Невнимательность персонала, администрирующего приложение, ошибки программистов, помноженные на количество регулярно выходящих обновлений и нехватку времени на аудит безопасности и исправление уязвимостей – все это становится причиной взломов веб-ресурсов.
Ссылка: http://www.infowatch.ru/webinar/iw_03_03_2016
03.03.2016, 10:30 Тема: Кредитные отчеты и решения Dun&Bradstreet для комплаенс: практические навыки использования DBAI и GRS
Содержание: Как решать задачи по идентификации контрагента или определению потенциальных партнеров на новых рынках, выявлению бенефициаров и определению уровня кредитных рисков, а также по проведению проверки «Знай своего клиента» на наличие компаний в листах санкций.
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/282386/
04.03.2016, 11:00 Тема: Риски корпоративной безопасности: актуальные вопросы противодействия внешним и внутренним угрозам
Содержание: Непосредственное управление рисками корпоративной безопасности. Оценка эффективности работы системы внутреннего контроля по минимизации рассматриваемых рисков.
Ссылка: http://www.buhonline.ru/education/webinars/14915
09.03.2016 Тема: Методология оценки и анализа представленных сведений о контрагенте в ходе его проверки
Содержание: Бизнес-справка на компанию как первичная основа для проверки контрагента. Виды регистрационных данных, статусов компаний, причины исключения фирм из ЕГРЮЛ. Полезные ссылки. Методика и особенности анализа представленных сведений на компанию. Решение практической задачи.
Ссылка: http://www.credinform.ru/ru-RU/globas/webinars
10.03.2016, 12:00 Тема: СПАРК – современная система обеспечения безопасности предприятия и противодействия мошенничеству
Содержание: Организации эффективной системы противодействия мошенничеству и злоупотреблениям, которая позволит значительно снизить потенциальные потери в Вашем бизнесе.
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/291779/
10.03.2016, 11:00 Тема: Как построить систему безопасности в кризис? Или 3 способа экономии на ИБ
Содержание: ИБ-риски и способы их минимизации. Как снизить затраты на минимизацию рисков? Предлагаемый подход: соотнесение величины риска с затратами на его минимизацию. Поиск и выявление наиболее слабых и уязвимых мест, выбор средств для закрытия наиболее критичных рисков.
Ссылка: http://www.infowatch.ru/webinar/iw_10_03_2016
14.03.2016, 11:00 Тема: Повышение эффективности службы экономической безопасности: информационно-аналитические системы
Содержание: Исследование состояния системы корпоративной безопасности компании требует специфических походов к оценке актуальности внешних и внутренних рисков, неизбежно сопутствующих активной бизнес-деятельности компании.
Ссылка: http://www.buhonline.ru/education/webinars/14916
16.03.2016, 12:00 Тема: СПАРК-Маркетинг для закупщиков и служб экономической безопасности и контроля
Содержание: Как найти представителя конкурентного рынка и проанализировать благонадежность российских поставщиков? Что на самом деле продает, покупает, производит интересующая Вас компания? Какое направление деятельности основное? Как давно работает компания на рынке и кто является ее контрагентами?
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/282166/
17.03.2016, 12:00 Тема: Мониторинг СМИ и анализ информационного пространства в системе СКАН
Содержание: Как быть в курсе того, что пишут про Вашу компанию и Ваших конкурентов; оценить имидж Вашей компании в информационном поле; выделять документы с позитивной или негативной окраской, не только по отношению ко всей статье, но и к конкретному объекту (компании, персоне, бренду), что поможет Вам оценить тональность сообщений в СМИ про Вашу компанию, руководителя, конкурентов и партнеров; настраивать автоматический мониторинг по ключевым словам, который будет приходить на Вашу почту в удобное для Вас время.
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/282164/
23.03.2016 Тема: Признаки использования налоговых схем контрагентами
Содержание: Распространенные мошеннические схемы при торговых операциях и уплате налогов. Негативные признаки, свидетельствующие о фактах мошенничества. Система Глобас-i и аналитические инструменты выявления признаков недобросовестности контрагентов.
Ссылка: http://www.credinform.ru/ru-RU/globas/webinars
23.03.2016, 11:00 Тема: Экономическая безопасность компании. Работа с проблемным дебитором: от прогноза недобросовестности до возврата задолженности, зона ответственности СЭБ. Практика использования технологий кадровой безопасности
Содержание: Работа с проблемным дебитором: от прогноза недобросовестности до возврата задолженности, зона ответственности СЭБ. Технологии кадровой безопасности. Практика использования доступных инструментальных методов проверки работающих сотрудников компании и кандидатов на стадии найма.
Ссылка: http://www.buhonline.ru/education/webinars/15086
23.03.2016, 15:00 Тема: Управление риском взаимодействия с контрагентами
Содержание: Принимая решение о возможности сотрудничества с тем или иным контрагентом, компания должна сформировать у себя как можно более полное представление о потенциальном бизнес-партнере. Причем рекомендуется не только получить информацию о том, ЧТО представляет из себя контрагент в настоящий момент, но и какова деловая репутация компании, ее учредителей и руководителей.
Ссылка: http://www.buhonline.ru/education/webinars/14917
29.03.2016, 12:00 Тема: Мониторинг СМИ и анализ информационного пространства в системе СКАН
Содержание: Как вести проверку компаний и осуществлять оперативный мониторинг контрагентов, эффективно выявлять фирмы-однодневки, анализировать корпоративные связи.
Ссылка: https://interfax.timepad.ru/event/282162/
31.03.2016, 11:00 Тема: Комплекс мероприятий по подбору информаторов и организация их работы в коммерческой компании
Содержание: Выявить признаки того, что ваш сотрудник завербован или задействован в хитроумных схемах корпоративного мошенничества, ни одна служба безопасности без помощи своих помощников не может — к каждому менеджеру безопасника не приставишь. Для этой цели используются информаторы — «глаза и уши» корпоративной службы безопасности.
Ссылка: http://www.buhonline.ru/education/webinars/14918

БОНУС: ЗАПИСИ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕБИНАРОВ
Хакинг и информационная безопасность - http://incashwetrust.biz/vebinary-po-informacionnoj-bezopasnosti.html
как защита информации от хакерского взлома кредитные отчеты и проверка контрагентов по всему миру противодействие внешним угрозам корпоративной безопасности способы экономии на информационной безопасности мониторинг СМИ вербовка информаторов
Alt text

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус