Заказчики не готовы отказываться от лучших технологий

Заказчики не готовы отказываться от лучших технологий
На днях на телеканале «Про Бизнес» вышла очередная программа «Популярно о безопасности», героем которой стал директор по продажам в России и СНГ компании Imperva Александр Шахлевич. В ходе беседы ведущие выяснили, какие технологии защиты востребованы на российском рынке, какие решения предлагает американо-израильская компания и каково здесь влияние импортозамещения.

Компания Imperva известна российскому заказчику как лидер рынка WAF и пионер в разработке технологии Deep packet inspection. С этого направления начался бизнес компании в 2002 году, позднее к нему присоединились направления защиты СУБД (database security) и защиты файловых ресурсов (file security). Сейчас Imperva активно развивает очень перспективную ветку защиты облачных технологий.

«Рынок информационной безопасности в России очень динамичен. Если 4-5 лет назад основными нашими проектам были продажи системы защиты СУБД, то последние 2-3 года внедрение WAF идет не менее активно, и теперь соотношение этих проектов в нашем портфеле примерно равное. Единственной сложностью работы на российском рынке для нас было отсутствие представительства в РФ. Сейчас мы практически решили эту проблему – к концу 2016 года планируем открытие точки присутствия в России», - отметил Александр Шахлевич.

По его мнению, сервисы защиты облачных технологий будут в ближайшем будущем востребованы не только на западе, но и в России, даже несмотря на традиционное недоверие отечественных заказчиков к облакам. А продавать эти сервисы на российском рынке компании Imperva не помешает даже импортозамещение: пока эта стратегия носит больше декларативный характер. «С 2014-го года, когда в стране был объявлен курс на закупку отечественного ПО, у нас не было проектов, упущенных по причине импортозамещения. У компании Imperva – лучшие в своем классе технологии на рынке, от которых заказчики не готовы отказываться», - подчеркнул эксперт.

К слову, Imperva не только разрабатывает технологии защиты, но и помогает своим клиентам в вопросах compliance по многим отраслевым ИБ-стандартам. Это важное конкурентное преимущество, поскольку, как известно, в России compliance продается легче, чем риски.


Компания ANGARA
г. Москва, ул. Барклая, д.6, стр 3 (БЦ Барклай Парк)
Тел.      : +7 (495) 269-26-06
www.angaratech.ru
WAF защита облаков защита СУБД
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

Angara Technologies Group

Корпоративный блог компании Angara Technologies Group