Samsung выпустила исправление для проблемы с датчиком отпечатков пальцев в Galaxy S10

Samsung выпустила исправление для проблемы с датчиком отпечатков пальцев в Galaxy S10

Обновление должно заблокировать возможность авторизации на устройстве в обход датчика отпечатков пальцев.

Компания Samsung выпустила обновление, призванное устранить проблему с датчиком отпечатков пальцев в Galaxy S10 и Note 10.

Напомним , на прошлой неделе в линейке флагманских устройств Galaxy была обнаружена серьезная проблема с безопасностью. Как оказалось, датчик отпечатков пальцев является совершенно бесполезным, поскольку обойти его может любой желающий с помощью лишь дешевой защитной пленки.

До выхода исправления от Samsung некоторые банки сами приняли меры предосторожности для защиты данных своих клиентов. Одни финорганизации отключили в своих мобильных приложениях для Galaxy S10 функцию биометрической аутентификации, а другие предприняли более радикальные шаги и вовсе заблокировали владельцам проблемных устройств возможность загружать приложения из Play Store.

После того, как стали появляться сообщения о проблеме с датчиком, Samsung пообещала выпустить обновление, и теперь компания сдержала свое обещание. Как сообщило информагентство Reuters в среду, 23 октября, компания попросила владельцев Galaxy S10 установить последние обновления для системы биометрической аутентификации. Учитывая опасность уязвимости, Samsung также намерена разослать всем зарегистрированным пользователям проблемных устройств уведомления о необходимости обновления.

Обезопасит ли обновление от проблем с защитной пленкой в будущем или пользователям лучше раз и навсегда от нее отказаться, пока еще неясно. Владельцам Galaxy S10 настоятельно рекомендуется как можно скорее установить патч, удалить свои отпечатки пальцев и ввести их заново.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!