Windows 10 Anniversary Update + Amazon Kindle = синий экран смерти

Windows 10 Anniversary Update + Amazon Kindle = синий экран смерти

При попытке подключить Amazon Kindle к компьютеру с установленным Windows 10 Anniversary Update появляется синий экран смерти.  

Пользователи, получившие обновление Windows 10 Anniversary Update, столкнулись с очередной проблемой. На этот раз апдейт «не подружился» с Amazon Kindle – при попытке подключения устройства к компьютеру в работе операционной системы происходит сбой. Когда пользователи Amazon Kindle Paperwhite и Voyage для зарядки или загрузки книги подключают гаджет с помощью USB-кабеля, появляется синий экран смерти.

По словам некоторых пользователей, им удалось решить проблему, используя USB 2.0 вместо USB 3.0, однако этот способ срабатывает не всегда. Другие обратили внимание, что проблемы можно избежать, удалив службу Apple Bonjour или ПО McAfee. Тем не менее, синий экран смерти появляется даже у пользователей, у которых вышеупомянутые программы не установлены вовсе. Еще одним решением проблемы является перезагрузка компьютера с подключенным к нему Amazon Kindle.

Какого-либо универсального способа избежать синего экрана смерти при подключении «читалки» к компьютеру с установленным Windows 10 Anniversary Update в настоящее время не существует. Как сообщает издание ZDNet со ссылкой на пресс-релиз от Microsoft, компания знает о проблеме и работает над ее исправлением. Дата выхода патча пока неизвестна.

Напомним, ранее пользователи сообщали о том, что после получения Windows 10 Anniversary Update у них выходили из строя веб-камеры, а если на компьютере был установлен антивирус Avast, появлялся синий экран смерти. Microsoft выпустила патч, однако после его установки происходит сбой в работе PowerShell.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!