Киберберкут создает сеть для осуществления DDoS- атак

Киберберкут создает сеть для осуществления DDoS- атак

Главными целями атак будут сайты, принадлежащие украинскому правительству и его сторонникам.

На сайте движения Киберберкут появилась информация о готовящейся кампании по осуществлению атак на сайты, принадлежащие украинскому правительству и его сторонникам. Для превращения своих планов в жизнь активисты создают так называемую КиберАрмию.

Участники КиберБеркута предлагают всем желающим скачать специально созданный инструмент для проведения DDoS-атак на «неугодные» им интернет-ресурсы.

«При установке этой программы ваш компьютер будет автоматически включен в кибергруппировку, проводящую DDos-атаки на профашистские сайты», -  говорится  на сайте участников движения.

При этом всем пользователям, установившим предложенный инструмент, гарантируется анонимность и безопасность.

Движение Киберберкут появилось в цифровом пространстве во время революции в Украине. Участники группировки выступают против нынешней украинской власти, заявляя, что она незаконная. Весной текущего года КиберБеркут осуществил ряд мощных атак на  сайты  НАТО, а также на американские частные  военные  компании. Помимо этого, они вывели  из строя сетевое оборудование Центральной избирательной комиссии Украины в преддверье выборов президента государства.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.