ќтветственность за уничтожение сетевой инфраструктуры ÷»  ”краины вз€ли на себ€ активисты Ђ иберЅеркутаї

image

“еги:  иберЅеркут, взлом, ”краина

’акеры за€вили, что получили полный доступ к служебной и личной переписке членов ÷» , в том числе ее главы ћихаила ќхендовского.

¬ четверг, 22 ма€,†стало известно†о выходе из стро€ сетевого оборудовани€ ÷ентральной избирательной комиссии ”краины, вследствие чего была уничтожена информаци€, хран€ща€с€ на компьютерах членов ÷» .

¬ п€тницу, 23 ма€, ответственность за инцидент†вз€ли†на себ€ активисты движени€ « иберЅеркут», о чем сообщаетс€ на их официальном сайте. ќни за€вили, что Ђполностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру ÷ентральной »збирательной  омиссии ”краиныї, и Ђсозданна€ под полным контролем —Ўј Ђ≈дина€ информационно-аналитическа€ система Ђ¬ыборыї прекратила свое существованиеї.

’акеры за€вили, что получили полный доступ к служебной и личной переписке членов ÷» , в том числе ее главы ћихаила ќхендовского, которого Ђинтересуют не только служебные вопросы, но и проблемы личного характераї. Ќа сайте Ђ иберЅеркутаї опубликованы ссылки на переписку, похищенную хакерами.

ќтметим, что на момент написани€ статьи (15:40) официальный сайт ÷»  ”краины работал в обычном режиме, хот€ вчера он оставалс€ недоступным. ѕо словам главы —лужбы безопасности ”краины ¬алентина Ќаливайченко, в насто€щее врем€ вредоносное ѕќ ликвидировано, а программное обеспечение заменено.


или введите им€

CAPTCHA
„итающий
23-05-2014 22:07:47
—лишком уши торчат из –оссии у этого беркута, поэтому инфа лишена объективности
0 |
24-05-2014 06:41:00
 ака€ разница, откуда торчат уши? ¬есь вопрос в том, кто заказчик, исполнителем может быть кто угодно
0 |
err
24-05-2014 18:53:33
 Ѕ не раз ловили на подделках и вбросах, можете даже по секлабу поискать, из последнего "взлом" переписки јвакова, где лоханулись с датами. ƒанные, которые  Ѕ опубликовал в доказательстьво взлома ÷» , сам честно говор€, еще не видел, но говор€т - ничего в них нет такого, чего не было опубликовано на сайте ÷» 
0 |
/dev/null
25-05-2014 18:56:14
Ќу, если на сайте ÷»  есть схема сети, а также пассоврды плейнтекстом - то конечно же "ничего такого". „итаем и не тупим - http://www.cnews.ru/top/2014/05/23/hakery_zayavili_ob_unichtozhenii_itsistemy_cik_ukrainy_za_2_dnya_do_vyborov_prezidenta_573024 » там не ƒƒо— был, а полноценный взлом. ѕробили через 0-day в CISCO ASA.
0 |
err
25-05-2014 20:19:35
>есть схема сети документаци€ на сеть ÷»  не €вл€етс€ секретной и есть в открытом доступе, в т.ч. и в инете, нашел за 10 минут >пассоврды плейнтекстом у вас хоть один из них хоть к чему-нибудь подошел? понаписать случайных строк и € могу >через 0-day в CISCO ASA прочитав тех. документацию на систему, понаписать "отчетов" и € могу, и порассказывать о 0-day тоже  Ѕ ничем кроме тупого ддоса и вбросов не занимаетс€, проверено историей. » это тоже тупой вброс. “упой, потому что на своем сайте написали, что систему ¬ыборы внедрили американцы, хот€ она в конечном виде была сформирована еще до €ныка. ћожете проверить по тендерной документации
0 |
ѕрохожий
25-05-2014 22:36:23
ћужик, хорош уже бредить. ƒостал хрень вс€кую нести.
0 |
err “огда какого рожна ты на них “ј  взъелс€? Ќу вз€ли в открытом доступе и вз€ли Ч что с того? Ђ’акї это был ини Ђне хакї? ¬ажный вопрос??? ј ты бы —ЌяЋ тогда с них ќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ—“№ (между прочим, уголовную) по этому поводу? “о есть, если это был ЂЌ≈ хакї, то можно нарушать жизнеде€тельность сайта хот по 10 раз на дню? ≈сли относишьс€ ѕ–≈ƒ¬«я“ќ, то хоть делай это Ќ≈ “ј  €вно... Ђ Ѕ ничем кроме тупого ддоса и вбросов не занимаетс€, проверено историейї «наешь, с этим нууу тааааакаа€ иистооори€! )) 10 человек услышат одну и ту же историю, а выводы сделают совершенно разные! „то и кому доказало??? ¬он например, вас ваши ƒурчиновы обманывают каждый день по стотыщмиллионов раз. » что-то ƒќ —»’ ѕќ– никому это Ќ»„≈√ќ не доказало.
0 |
RHEL
26-05-2014 17:32:06
”мник, вот это еще почитай - http://mrdos622.livejournal.com/5157.html
0 |
err
24-05-2014 18:57:14
» вот тут начинаетс€ самое интересное: ддосом  Ѕ привлек к цик внимание —Ѕ” и CERT-UA, которые и нашли закладку. ¬ том что закладка существовала - сомнений мало, т.к. в 2004 янык попыталс€ провернуть тот же фокус: устроить MitM при передаче данных в ÷» 
0 |
gentoo
25-05-2014 09:30:19
"янык собиралс€ устроить MitM"? —мешно. ќн, оказываетс€, кроме склонности к ломанию ручек, еще и кулхацкер.
0 |
err
25-05-2014 16:16:31
Ќе ломайте дурочку, вы прекрасно знаете, что оранжева€ революци€ началась с попытки €ныка фальсифицировать выборы, и митм-часть плана. ясен пень, что не сам (ввиду интеллекта, вернее его отсутстви€).
0 |
“ююююю!... “ак тож старинна€ украинска€ забава.  то кого перефальсифицирует. ¬ы ещЄ скажите, что ёщерица „≈—“Ќќ избралась (при чЄм ѕќ √ќ–я„»ћ —Ћ≈ƒјћ яныка)!
0 |
вкраина
25-05-2014 23:12:19
≈ще скажите что ѕутин руку приложил
0 |
не врач
24-05-2014 01:27:59
“ак видимо и есть...
0 |
ёз
25-05-2014 16:45:10
 Ѕ в отчете пишут, что пролезли через неизвестный 0-day в циско. „то-же интересно там за дыра така€ во всеми любимой циске.
0 |
ј от того что кто-то любимый или не очень Ч становитс€ меньше багов? ¬ы так считаете? «а красивые глазки, наверное... я вам ЅќЋ№Ў≈ скажу. Ђ÷искиї как прозводимые в —Ўј (не ошибс€?) по Ќ≈ƒј¬Ќќ рассекреченным сведени€м в WikiLeaks Ђна границе –ј—ѕ≈„ј“џ¬јё“—я, „»ѕ»–”ё“—я јЌЅ-шниками и ѕ≈–≈«јѕ≈„ј“џ¬јё“—я фабричным способомї. ƒл€ тех кто в танке Ч ¬—≈ идут уже с ѕ–ј¬»Ћ№Ќџћ» Ќ≈ƒќ ”ћ≈Ќ“»–ќ¬јЌЌџћ» ќ—ќЅ≈ЌЌќ—“яћ». ј вы Ђбаги-багиї... ѕинать не мен€, а ¬икиЋикнутых!
0 |
¬ас€
26-05-2014 04:33:00
там по документам больше порадовало 223 сиса что делали? ))
0 |
“ак они ж спецы по подлогам и фальсификаци€м. ƒл€ этого много ума не надь.
0 |