√осдума утвердила льготы дл€ »“-компаний

image

“еги: √осдума, »“-рынок

√осдума на пленарном заседании в п€тницу прин€ла во втором и третьем чтени€х законопроект о введении льготной 14-процентной ставки страховых платежей во внебюджетные фонды дл€ IT-компаний.

√осдума на пленарном заседании в п€тницу прин€ла во втором и третьем чтени€х законопроект о введении льготной 14-процентной ставки страховых платежей во внебюджетные фонды дл€ IT-компаний. Ћьгота введена задним числом — с 1 €нвар€ 2010 года.

ѕравительство признает, что компании с большой долей расходов на оплату труда не в состо€нии выдержать не только вводимую с 2011 года ставку взносов в размере 34%, но и нынешнюю — 26%.

Ћьготы получат только компании, получившие госаккредитацию при ћинкомсв€зи. Ќа продажи программ при этом должно приходитьс€ не менее 90% доходов, а численность персонала не может быть меньше 50 человек. “аким образом, стартапы не получат права на льготную ставку.

Ќедостающие средства фондам социального страховани€ восполнит бюджет. ѕри этом переплату IT-компани€м также вернут, либо зачтут в счет будущих платежей.

ѕониженна€ ставка сохранитс€ до 2018 года, когда она вырастет до 21%. ¬ 2019 году ее повыс€т до 28%, а в 2020 году - до стандартных 34%.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
prep
12-10-2010 10:53:31
IT-компаеии, это, имхо, не только разработчики...  ак-же внедр€торы, сопровождаторы и прочие эникейщики?
0 |
÷ифровой ѕешеход
12-10-2010 11:06:12
а стартапы? € если открываю значит небольшой стартап то плачу по полной) а где поддержка »“? а где поддержка малому бизнесу? всЄ через жжж__пу ¬ нашем областном центре,например, нет вообще ни одной »“-компании численностью больше 50 человек. ƒл€ кого закон господа депутаты?
0 |
Anarch
12-10-2010 11:19:51
ƒл€ ћайкрософта
0 |
12-10-2010 12:28:28
и 1— оп€ть пованивает заказом от крупных игроков, которые решили себ€ обезопасить от налогов... задолбали парнокопытные в пиджаках и машинах с мигалками! ’оть что нибудь бы сделали дл€ маленьких компаний, которые труд€тс€ в поддержке (технической напрмиер) на малый бизнес.
0 |
---
12-10-2010 13:19:01
российские производители программного обеспечени€ обратились к президенту ƒмитрию ћедведеву ѕри чем здесь Microsot?
0 |
злой
12-10-2010 13:53:43
ок  асперский и 1цэ, сути это не мен€ет: только уже усто€вшиес€ компании получают льготы, а те кто начинает "с нул€" или имеет маленькую фирму не получают ничего. “.е. выйти на рынок становитьс€ труднее, а не проще, и реально малому бизнесу только хуже от этого закона. Ќу а то, что господа деспутаты в очередной раз противоречат своим же за€влени€м и за€влени€м г-на ѕрезидента –‘ о поддержке малого бизнеса, инноваций и прочем, прочем, прочем, € думаю, никого не удивл€ет. √оспода деспутаты прислушиваютс€ только к голосу того, в чьих руках позв€кивает нечто имеющее форму денежек.
0 |
Jlyfrj
12-10-2010 13:57:06
Microsot здесь не причем, а вот "ћайкрософт –ус" думаю даже очень при чем
0 |
12-10-2010 21:46:09
ну кстати да. ведь там не про разработчиков речь идЄт, а про родавцов... вс€кие софткеи и другие тоже вход€т в этот список. как бы уже не так позорно... таких не очень мало, хот€ и не много... а дл€ малого бизнеса всЄ равно сплошна€ задница.
0 |
ѕавел
12-10-2010 18:37:29
¬ общем, большие айтикомпании решили убить зарождающихс€ конкурентов: "если ты маленький - разор€йс€ и не мешай нам делать бизнес"
0 |
12-10-2010 19:59:32
ѕлюс п€ть сот “еперь если вы »“-компани€ и занимаетесь поддержкой и доход от поддержки случайно составил 12% от общего, налоги вырастут в 2 раза, так-что 2% будут посланы лесом что-бы платить меньше, ну или чЄрна€ бухгалтери€ всЄ вытерпит;)  ороче говорили, что будет как лучше, а сделал как всегда через (_)
0 |
гыы
12-10-2010 21:10:43
а коррупци€ на что? дал вз€тку/откат и никогда выше 12% не подымитесь)))
0 |
13-10-2010 00:00:03
ћалому бизнесу такие вз€тки не доступны
0 |
12-10-2010 21:51:44
такие данные ведЄт госстат, перед которым отчитываютс€ ежегодно. там бумажка така€ не значительна€. можно здать те данные, которые ты хочешь... а провер€ть правдивы они будут или нет - будет налогова€ в случае камеральной проверки. правда ограничение в минимальное кол-во работников = 50 чекатьс€ будет каждый квартал в ѕ‘– и налоговой. система отката/вз€тки не €сна... слишком сложно и много.
0 |
—траницы: 1  2