Произошел сбой в сети Facebook

image

Теги: Facebook, сбой

Многие пользователи крупнейшей мировой социальной сети Facebook в четверг вечером и в пятницу утром не смогли получить доступ к ресурсу из-за технических проблем, наблюдавшихся на сайте около трех с половиной часов.

Многие пользователи крупнейшей мировой социальной сети Facebook в четверг вечером и в пятницу утром не смогли получить доступ к ресурсу из-за технических проблем, наблюдавшихся на сайте около трех с половиной часов.

В Facebook говорят, что исправили возникшие технические сложности, однако признали, что минувший сбой был едва ли не самым значительным за последние четыре года работы сети.

Точный характер проблем в Facebook не раскрывают, но сообщают, что проблема возникла в процессе рутинной проверки целостности данных на распределенных узлах системы. В результате сбоя возникшего с некоторыми ошибочными данными, администраторам пришлось провести процедуру восстановления информации, после чего некоторые серверы оказались в неработоспособном состоянии, а на ряде машин пришлось откатить последние сделанные изменения данных.

По словам технического персонала, в результате отключения части серверов, на основной северный кластер легла нагрузка в несколько тысяч запросов каждую секунду, что значительно затруднило доступ к Facebook со стороны пользователей. Кроме того, для некоторых пользователей система вообще оказалась недоступной по причине сбоя в DNS-подсистеме.


или введите имя

CAPTCHA
48570
24-09-2010 15:16:03
ждите сбой в вконтакте
0 |
37993
24-09-2010 15:24:01
хотел видео вчера вечером посмотреть, так не грузил, пришлось искать на ютубе
0 |
^_^(НЯ!)
24-09-2010 15:32:41
Выкинуть: Facebook Twitter В Контакте ICQ и т.д.
0 |
1111111
24-09-2010 17:18:26
перед всем этим выкинуть ^_^(НЯ!) потом остальное по списку
0 |
Добрый юзер
24-09-2010 23:03:03
Твиттер - отличный сервис по получению новостей. Выбросите себя первого из списка, вам в понедельник на учёбу.
0 |
--
25-09-2010 11:40:55
+ 1 твиттер - не соцсеть, а просто доска новостей.
0 |
LOL
25-09-2010 16:23:22
могу поспорить, что [B]1111111, Добрый юзер, и -- [/B} один и тот же человек, который пытается засорить SecurityLab и который хамит налево-направо всем посетителям данного ресурса
0 |
27-09-2010 04:53:28
эээ... а ася то при чем???
0 |
qwertyuser.ru
24-09-2010 18:29:04
и что? меня вот удивляет такая вот тема! и покаждому пуку будем писать новости? я чета непонимаю, это что, жизнено важный ресурс, от которого зависят наши сутьбы? а занете сколько еще интересных ресурсов в интернето которын тоже иногда останавливаются на некоторое время, давайте все сюда писать !!! даешь голосовалку 54611
0 |
todo
24-09-2010 19:04:33
Создай свой сайт и устанавливай там те условия, которые хочешь. Можешь на нем хоть о каждом пуке Киркорова писать. И голосовалку туда себе прикручивай. На лоб. Чтоб издалека идиота было видно. Конкретно в эту тему тебя на аркане никто не тянул. Не нравится - не читай. Этот сайт не только о безопасности, а в том числе и о новостях в сфере Интернет-технологий. А фэйсбук (и контакты и одноглазники - при всоем моем личного неприятии этих ресурсов) к Интернет-технологиям относятся. Так что иди-ка ты, любезнейший, троллить в другое место. И не читай то, что лично тебе не нравится.
0 |
=)
24-09-2010 21:09:24
Ёк-макарёк... а кто такая эта фэйсбука? )
0 |
26-09-2010 19:54:00
+ 100500
0 |