Суд отказался запрещать студенту пропагандировать пиратство

Суд отказался запрещать студенту пропагандировать пиратство

Судья Нэнси Гертер отказалась в приказном порядке запрещать Тененбауму пропагандировать аудиопиратство. По словам Гертер, у нее нет никакого желания и достаточных полномочий, чтобы подвергать цензуре публичные высказывания студента.

Суд обязал студента Бостонского университета Джоэля Тененбаума, признанного виновным в нарушении авторских прав, удалить все файлы, которые он незаконно скачал в течение последних лет.

При этом судья Нэнси Гертер отказалась в приказном порядке запрещать Тененбауму пропагандировать аудиопиратство. По словам Гертер, у нее нет никакого желания и достаточных полномочий, чтобы подвергать цензуре публичные высказывания студента.

Напомним, что ранее Тененбаума обязали уплатить 675 тысяч долларов в качестве компенсации звукозаписывающим компаниям. Тененбаум нанес лейблам этот ущерб, скачивая и выкладывая музыку в интернете.

Кроме того, представители звукозаписывающей индустрии требовали наказать Джоэля за пропаганду пиратства. По их словам, молодой человек неоднократно агитировал людей, чтобы они бесплатно скачивали выложенные им музыкальные файлы.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться