Безнаказанное пиратство: музыкальные лейблы потеряли $1 млрд. в битве против интернет-провайдера

Безнаказанное пиратство: музыкальные лейблы потеряли $1 млрд. в битве против интернет-провайдера

Как Cox Communications ушла от миллиардного штрафа за пиратство?

image

Апелляционный суд США отменил решение о выплате $1 млрд. компанией Cox Communications ведущим музыкальным лейблам Sony Music, Warner Music Group и Universal Music Group, которык обвинили провайдера в неэффективной борьбе с пиратством среди пользователей. Суд посчитал, что сумма ущерба была назначена необоснованно и потребовал нового судебного процесса для уточнения размера компенсации.

История вопроса берет начало в 2019 году, когда жюри признало Cox Communications ответственным за нарушение авторских прав своих пользователей по более чем 10 000 произведениям, принадлежащим крупнейшим мировым лейблам. В ходе апелляции были выявлены недочеты в инструкциях для присяжных, что могло привести к неправильным выводам об ответственности Cox Communications за нарушения, совершенные пользователями, особенно если компания не блокировала их учетные записи после предупреждений о нарушениях.

Апелляционный суд подчеркнул, что, несмотря на возможность признания Cox Communications ответственным за нарушение авторских прав, вопросы о контроле над действиями пользователей и обоснованности иска в $1 млрд. требуют дальнейшего рассмотрения.

Решение апелляционного суда стало новым оборотом для музыкальных лейблов, которые настаивали на том, что Cox Communications игнорировала многократные уведомления о нарушениях и не принимала достаточных мер для их предотвращения. Дело привлекло внимание общественности и экспертов, поскольку затрагивает важные аспекты ответственности интернет-провайдеров за нарушения авторских прав в цифровую эпоху. Исход нового судебного разбирательства и возможные последующие апелляции могут иметь далеко идущие последствия для всей отрасли.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!