Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подскажите по 1С.
 
Вообщем ситуация следующая: Стоит windows 2003 server, хочу перетащить на него базы 1С(файловые), смысл поднимать Сервер терминалов не вижу так как в 1С работают всего 2-3 пользователя.Т.е. я залил базы, разшарил папку, дал полный доступ к этой папке конкретным пользователям. Но вообщем один пользователь может работать, а вот уже два сразу нет, в чем может быть косяк. 1С просто закывается когда пытаешся зайти. Или все таки есть смысл поднять Сервер терминалов???
 
причем здесь сервер теримналов... у вас стоит базовая версия, для поддержки дополнительных сессий - покупаем сетевую...
 
хмм.... тогда почему она сейчас работает вот по такой вот схеме: 1С стоит у гл.бух. на том же компе лежат и расшаренные базы, с которыми работает еще 2 бух. А когда я тупо копирую базы на сервак и открываю к ни полный достпуп этим 3 лицам, она не хочет работать.
 
А все пути к БД на сервер прописаны в каждой 1С-ке?
 
чего-то я ничего не понял.... версия сетевая или базовая? от местоположения баз ничего не меняется... ползователи работали одновременно?
 
Суть не в этом, сетевая или базовая!!! Вот смотри. Базы лежал на компе, достпуп к ним открыт полный, я просто копирую базы на win2003serv, расшариваю папку(полный достпуп), прописываю пути к базе в 1С. Итог: все 1С запускаются, НО одновременно с базой работать не могу, тупо закрываются и все. Ни какие настройки 1С я не трогал, просто пути к базе указал новые. А началось все с того что, некоторые личности забыают включать комп гл. буха. где лежат базы и воют что у них ни хрена не работает, а так как сервак работает 25 часов в сутки(он просто включается на час раньше :) ) я решил их туда определить.
 
f0rce,
У меня большие подозрения, что Ваши 3-и буха работают по очереди в 1С с общими базами. А вы пытаетесь порверить при одновременной работе.

Если же все таки работа будет одновременная в 1С то все таки лучше терминалом пользоваться.
 
Цитата
ScReaM пишет:
У меня большие подозрения, что Ваши 3-и буха работают по очереди в 1С с общими базами. А вы пытаетесь порверить при одновременной работе.
не не не, базы сейчас висят на XP pro и работать они сейчас могу отдновременно, проверял сам, а вот как на win2003serv, то прям ппц какой то просиходит. Теминал я смогу поднять, мне просто интересно из-за чего все это происходит, думал может кто сталкивался.
 
А при шаре папки на серваке указали количество одновременных обращений к ней?
 
да, поставил без ограничений.
 
f0rce, что-то вы не договариваете... повторяю, от местоположения баз ничего не меняется... в базах 3 пользователя заведено? при запуске 1С что пишет: блокировка данных, каталог пользователя занят и т.п. ? какой режим работы?
 
Начнем с вопроса платформы= ) какая версия?
 
Цитата
f0rce пишет:
Но вообщем один пользователь может работать, а вот уже два сразу нет, в чем может быть косяк.
Если версия сетевая, то проблем не должно быть. Я на такой схеме сижу уже три года и не парюсь. У меня одновременно работают 5 человек т.к. лицензия на пять рабочих мест, а вот шестого не пускает :) т.ч. покупай доп. места.
Страницы: 1
Читают тему