Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите новичку, я не верю в это
 
По работе пришлось столкнуться с БД. Машины работают на Interbase. Я не могу ничего понять. База не такая уж большая , но  время выполнения процесса очень большое. Я работаю не напрямую через SQL запросы, а через прикладную программу. Я а нее собственно и грешу. Загрузка процесора на 18 , а то и на 5 процентов, но обработка идет добрых 40 мин. Мне посоветовали пробэкапить и обратно разресторить базу. Но особого прироста в обработке базы так и не дало.

Очень буду признателен, если кто то ответит.
Спасибо.
 
может, проблемы с дисковой системой?
 
у меня 178 машин и на всех одно и тоже. На всех разные системы!
 
Интербейс и не отличается особенной производительностью. Опять же из вопроса не понятно сетевая база или нет и по какому протоколу работает.
 
Может там просто индекса не хватает ? У меня скорость увеличивалась на порядок после построения правильного индекса. Если, конечно, в твоих силах что-либо менять в базе...
 
Interbase 5.x локальный , менять могу (стоит даже IBexprt) . Не знаю про какой протокол вы говорите. Готов сотрудничать даже на комерческой основе или взять на работу ( з/п от 10 000р). Если есть возможность связаться со мной по ICQ, то буду очень признателен. мой номер 229-619-595.
 
Цитата
Interloper пишет:
Интербейс и не отличается особенной производительностью. Опять же из вопроса не понятно сетевая база или нет и по какому протоколу работает.

согласен. Но 40 мин - это ни в какие ворота.
скорее всего "плохая" база.
нет индексов, плохая или полностью отсутсвующая нормализация
 
Цитата
Selike пишет:
Но 40 мин - это ни в какие ворота.скорее всего "плохая" база.нет индексов, плохая или полностью отсутсвующая нормализация

Если еще актуально. Можно еще погрешить и на прикладную программу. У меня была ситуация, когда выборка из базы на сервере выполнялась до 40 минут, а на той же базе, перенесенной на рабочую станцию (соответственно с гораздо меньшей производительностью) 2-3 минуты.
Страницы: 1
Читают тему