Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уменьшение уровня шума вентилятора на серверах
 
Как уменьшить уровень шума на вентиляторе? Смотрю в сторону снижения уровня оборотов.
К сожалению в BIOS не нашел этих настроек, может кто подскажет?
Сервер Dell PE 1750
 
Цитата
SerGio пишет:
Dell PE 1750
Такие сервера должны находиться в стойках серверных шкафов, в выделенном специализированном помещении, называемом в народе «серверной». И вентиляция, как в серверах, так и в этом помещении, должна регулироваться автоматикой не ради снижения шума, а ради эффективного отвода тепла. Обычное дело – шум от охлаждающего оборудования серверной, как в летящем самолёте. Борьба с шумом в этом случае заключается в более плотном закрытии дверей в данное помещение. Постоянных рабочих мест в таких помещениях быть не должно. Даже админам там находиться не нужно. Разве что только в экстренных случаях.
Изменено: disintegrator - 31.08.2009 15:39:39
 
существует неписанное правило: все rack сервера намного шумнее, чем tower. Это обусловлено именно тем, о чем написал disintegrator
 
Не знаю как тебе ну мне помогло. у меня серваки IBM  System x3550. Так вот когда подключен один БП к сети ревет ппц как пылесос только подключаешь второй БП к сети успакаиваться и его вообще почти не слышно..Так что попробуй если конечно у тебя не два БП в сети.
 
Цитата
Tipok пишет:
Не знаю как тебе ну мне помогло. у меня серваки IBM  System x3550. Так вот когда подключен один БП к сети ревет ппц как пылесос только подключаешь второй БП к сети успакаиваться и его вообще почти не слышно..Так что попробуй если конечно у тебя не два БП в сети.
На старте такие сервера всё равно всегда делают продувку-протяжку на полную мощность. И когда температуру сбивают, тоже.
 
у меня IBM Blade center с тремя блейдами(+expansion MD)и честно...если я открываю заднюю дверь в серверную, то звонят с первого этажа. Хотя там в принципе все понятно: роторные фены, плюс запас мощности для 14 блейдов(/2). Остальные машины, типа IBM x250, x350 просто шепчят в сравнении.
 
может есть смысл туда поставить стабилитроны? Или есть другой способ еще? На машине крутится vmware esxi (типа dell openmanage). Прообовал оставлять всего 3 вентилятора из 7, и никаких превышений темп не было, но всеравно даже эти 3 сильно шумят (по 60 дБ с каждого)
 
Цитата
SerGio пишет:
может есть смысл туда поставить стабилитроны?
если ты имел ввиду акустические модули, то у меня стоит, а толку... И совет: смирись! - это сервера, слушать надо было когда покупали. У меня кстати с DELL-ом такая же ситуация была, но если почитать review перед покупкой, то там тема шума на первом месте, в результате купили towers
Страницы: 1
Читают тему