Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Компании по защите веб сайтов
 
Добрый день! Хотелось бы узнать какие есть компании по защите веб сайтов и их поддержке. Если мой хостинг отказываеться от того что сайт взломали по их вине и говорит что у меня дырки в сайте. Хотя сайт простой как дверь, я нашел пару компаний но вот не знаю к кому обратиться. Подскажите если знаете
 
Проблема в том, что даже самый простой Web сайт может содержать уязвимости. К тому же сайт может быть взломан через компьютер вебмастера/администратора путем кражи паролей к FTP/SFTP. Покажите свой сайт, посмотрим.
 
Родик - с чего ты решил, что сайт взломали по вине Хостера ?
Цитата
TeckLord пишет:
даже самый простой Web сайт может содержать уязвимости. К тому же сайт может быть взломан через компьютер вебмастера/администратора путем кражи паролей к FTP/SFTP
+ дырявые скрипты
 
В моей ситуации я пока ничего не решил. Но вопрос в том что очень сложно доказать что проблема дырки у хостинга. Если к примеру на сервере сразу у 20 человек один и тот же спам скипт и одни и те же пермисии поменяны.

Я в свое время был свидетелем того как это решали наши люди работающие на зарубежные хостинги. Они сразу заявляют что у них проблем нет и быть не может. И при этом взламываються целые сервеа.

Мой сайт http://arkgroup.org/ - там было и осталось только лого (1 html страница) и не более того. Но я получил дефейс на этот сайт. При ФТП пароле (на то время) - скажем ... №;Po8erb0i! ... я сам чуть знаком с мерами предосторожности, но меня все таки взломали
 
20 сайтов - это конечно уже тенденция, соответсвенно эти доводы и нужно предъявлять Хостеру.
Тогда совсем не понятна ваша тема - "Компании по защите веб сайтов"
Если дырявый сервер, то не одна компания вам не поможет
 
Да, извините я немного отвлекся от основого своего вопроса. Проблема в том что если взломано 20 сайтов  на одном сервера существует большая сложность узнать что помимо тебя взломали еще 19. И в таком случае хостер просто говорит что проблема у вас ибо ответственность за взлом никто ни на себя ни на свою репутацию брать не будет.

Поэтому :) внимание вопрос, существуют ли компании оказывающие непосредственные услуги в сфере защиты сайтов +поддержка +помощь если тебя взломали. Я вот думаю если привлечь такую компанию то хостеру будет уже сложнее отвертеться, да и самому как то по спокойнее будет
 
В чем сложность доказательства?
Дать ссылки на взломанные сайты на их сервере...
Что касается аудита безопасности, то можно, как миниум,
с подобным предложением обратится тут
 
Сложность в том что в одном случае когда я наблюдал что взломано много сайтов на сервере а мой товарищ из саппорта просто отмазывался. А в другом случае если я НЕ знаю что есть еще 19 сайтов которые взломаны. Соответственно я не могу предоставить их адреса. Но фактически они существуют. Как на основе только моего сайта доказать саппорту что именно у них что то не так
 
Цитата
Родик пишет:
я НЕ знаю что есть еще 19 сайтов которые взломаны. Соответственно я не могу предоставить их адреса
Далее...
Цитата
Родик пишет:
Но фактически они существуют
И на чем, в таком случае,  позвольте вас спросить основана ваша уверенность ?  :D

Мне кажется вы окончательно запутались - смените хостера (посоветуйтесь с друзьями в плане выбора)
Что касается безопасности вашего сайта, то после того как там будет более 1 страницы - сделайте аудит при помощи специалиста.
 
Я говорил вот примерно об этом - http://rock-security.com/ ... что то типа такой конторы только для русских пользователей
 
Попробовал я эту контору ... ну немного не то чего я ожидал. Но тем не менее, по защите работают отлично.
 
Цитата
Родик пишет:
Добрый день! Хотелось бы узнать какие есть компании по защите веб сайтов и их поддержке. Если мой хостинг отказываеться от того что сайт взломали по их вине и говорит что у меня дырки в сайте. Хотя сайт простой как дверь, я нашел пару компаний но вот не знаю к кому обратиться. Подскажите если знаете
Можете обратиться к нам :)
Изменено: Rebz - 27.05.2011 11:50:31
Страницы: 1
Читают тему