Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Раскрутка сайта!
 
Цитата
при чем тут КОНКРЕТНО страница 404?
боты ревнивые, вот что происхолит, когда ziby бот вместо 404 попадает в гугл?  :)

Цитата
БлэкСЕО, а значит, по определению опасен
тогда надо делать вот так:

Код
<head>
<title>сайт.su - необходимое и достаточное в Unix OS</title>
<meta name="title" content="сайт.su - необходимое и достаточное в Unix OS">
<meta name="Robots" content="index,follow">
<meta name="Resource-type" content="document">


Результат при оригинальном контенте - 100% страниц в 1-ом индексе гугла
 
Цитата
humiliating пишет:
боты ревнивые, вот что происхолит, когда ziby бот вместо 404 попадает в гугл?
как-то не задавался этим вопросом, и что же будет? у нас на сайте будет 404 страничко с космическим PR? глупо ,если гугл на это ведется.


Цитата
humiliating пишет:
тогда надо делать вот так:
не понял, к чему ты клонишь... при чем тут вообще мета, если ее игнорят?

а вот с рефспамом я поторопился... яндекс уже вносил изменения в алгоритм Тиц в августе прошлого года в связи с этим.
 
Цитата

404 страничко с космическим PR? глупо ,если гугл на это ведется
гугл не ведетццо, он то её и делает!
Код
<script type="text/javascript">
  var GOOG_FIXURL_LANG = 'ru';
  var GOOG_FIXURL_SITE = 'http://www.ваш_сайт.ru/';
</script>
<script type="text/javascript" 
    src="http://linkhelp.clients.google.com/tbproxy/lh/wm/fixurl.js"></script>


Цитата
мета, если ее игнорят?
если она ничего не содержит, а указывает на контент, то не игнорят. По крайней мере гугл не игнорит.
 
Цитата
humiliating пишет:
гугл не ведетццо, он то её и делает!
дошло... :) т.е. у нас теперь есть 404 страница с офигенным ПиаР... неужели работаед?

Цитата
humiliating пишет:
если она ничего не содержит, а указывает на контент, то не игнорят. По крайней мере гугл не игнорит.
:o  не знал, спс за инфу... в одной книженции по SEO вычитал, что мету анализирует теперь только яндекс, но чтоб при пустой мете... хз, бует время - поглядим  :)
 
Цитата
в одной книженции по SEO вычитал
я по сео ни одной книги не прочел )

у нас вообще в вебе бардак, по сему проедусь в тему наболевшим оффтопом:

1. Односторонние ссылки.

Абсолютный и полный бред. Если я связываю документ А с документом Б, то велика вероятность, что документ Б тоже как-то связан с документом А. Ну, если подумать, да?

Средствами же «веба» владелец документа Б никак не знает, что на него стоит ссылка из документа А. Рефереры — это, увы, совсем не то. Думаю, не надо объяснять, почему. Trackback — кривая заплатка на эту тему, которая не работает по понятным причинам: можно «подделать» и использовать для спама.

2. Невозможность сослаться на часть документа.

Якоря не считаются — автор должен их предварительно расставить. При этом его расстановка якорей может не совпадать с вашим представлением и нуждами. Я не могу взять и произвольно сослаться, допустим, на абзац из текста Б. Хотя деление на абзацы есть.

Так что минимальная и единственная единица гипертекста — это один документ, то есть один URL и все, что по этому URL-у находится. В Библии и то круче сделано. Понятно, что таких единиц должно быть минимум три, условно – «папка, документ, абзац».

Грубо говоря, тупо на уровне разметки должна быть возможность сослаться на любой абзац, не говоря уже о заголовках, в идеале — на конкретное слово.

3. Не использование децентрализации системы.

Децентрализация является одной из главных особенностей интернета. В какой-нибудь p2p системе, если один и тот же файл находится у кучи пользователей — это все равно один файл, его система однозначно идентифицирует, как уникальную сущность. Это также решает в какой-то мере проблему битых ссылок.

В интернете я же скопировал страницу, разместил по новому адресу — и опа, новый документ, связь с оригинальным документом и не установить.

Этот пункт вообще-то самый сложный. Если бы «весь интернет» находился «на одном сервере», то можно было бы отслеживать и перепечатки, и ссылаться на части документа, и прочее, и прочее. Интернет, однако, «у каждого свой». Да и вообще, в целом — совершенно дикий.

Что забавно — поисковики берут на себя функцию этакого «супервизора»: стараются сначала выдавать предположительно оригинальные источники, а не перепечатки, в какой-то мере поддерживают целостность («посмотреть страницу в кэше»), стараются ранжировать информацию по «значимости».

Тот же индекс цитирования — это попытка понять «крутизну» документа по количеству ссылок на него, но этот функционал должен быть «встроен» в реализацию гипертекста и сопутствующий софт.
 
People, хватит "засорять эфир";), мне и в правду очень нужно хоть что то дельное, а то скоро проект уже допишу8).
 
Цитата
l4r4n пишет:
но раскруткой сайтов ни занимался вообще. В частности интересует: разумно или глупо использовать Black SEO и прочее. Я это делаю не от того, что делать нечего, а пытаюсь на хлеб с маслом заработать. И вот еще что - меня интересует именно мнения опытных форумчанов (гуглить я тоже умею).
Ну если Гуглить умеешь,значит все таки в раскрутке есть опыт. Насчет черных методов те никто советовать не будет,да и ты прекрасно знаешь,что черный цвет-не есть хорошо. Это я тебе как доктор. Сама из бани так и не выбралась. Хотя,по идее-все методы хороши и не обязательно за большие бабки,есть множество бесплатных,ну и малобюджетных.Из бесплатных-это регистрация в каталогах,поисковиках,рейтингах.Работа над содержанием своего сайта,создание собственной партнерской программы,почтовой рассылки,обмен ссылками баннерами.Много.
Из малобюджетных,первое,что могу посоветовать-это купить привязку в бизнес-словаре.Бизнес-словарь-это когда каждый желающий может привязать слово или слова к своему бизнесу. Стоимость привязки одного слова - всего сто рублей за год.
 
Цитата
Ира пишет:
очень нужно хоть что то дельное
дселай на легких движках несколько сателлитов схожей тематики, можешь тотже контент прогнать синонимайзером и слегка доработать ручками.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B­E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8­F)

Скрипт cms satellite-x lite разработан с учетом требований предъявляемых поисковыми системами, вебмастерами к сайтам, которые используются для раскрутки основных сайтов.

rumba.net.ru подойдет как халявнвя кмс для сателлита
 
Ребята, вы не тот форум выбрали для обсуждения вопросов blackseo, тут если и есть специалисты, то их мало. ТС, иди сюда и долго читай что там пишут.
 
Где же ты раньше был:D?
Изменено: l4r4n - 23.04.2009 20:00:12
 
На том форуме и был. Сюда захожу редко, извиняйте :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему