Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SQL-injection (снова)
 
По форуму пробежался, но так и не нашел ответа на свою ситуацию... :(
Дело вот в чем:
есть скрипт, принимает от пользователя переменную text(например) и использует ее для поиска по базе... переменная как вы и догадались не фильтруется совсем... + еще запрос показывается.. (фантазия извращенца)
я пробовал подставить переменную след. образом:
text='+UNION+SELECT+*+FROM+mysql.user+INTO+OUTFILE+"t.txt" --
Запрос после этого принимает вид:
select board.id, board.thread, author, subject, datestamp, body from board, board_bodies where board.id = board_bodies.id and board.approved='Y' AND ( datestamp >= '2003-10-24' ) AND (author like '%'+UNION+SELECT+*+FROM+mysql.user+INTO+OUTFILE+"t.txt" -- %') order by id desc limit 20
MySQL ругается на запрос...
Просьба подскажите как мне выполнить любой запрос через подобное. Похоже он не позволяет выполнить 2 запроса сразу.. как я хотел... а мне надо чтобы выполнился мой запрос, можно ли как нить заставить мускуль не выполнять, то, что до моих данных ?
 
1. Какая версия MySQL? UNION в 3.х не работает.
2. Чтобы работал INTO OUTFILE как минимум должны быть права на запись в Web директорию, а чаще всего это не так.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
2Pig killer -
мускуль 4 версии...
INTO OUTFILE все равно пишет не в файл, где лежит скрипт, а в диру мускуля/data/имя_базы, с которой работает... проверено!
он запишит в www-диру только при указание полного пути. Сервак на винде... беспокоится не стоит на счет прав.
Спросишь, зачем я тада вообще INTO OUTFILE делаю ? :) да только для того, чтобы проверить доступ к mysql и вообще на то, что мои запросы выполняются... а потом можно и своего юзверя тама создать!
Страницы: 1
Читают тему