Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Программное управл. пользоват. в Win XP
 
Привет всем!
Проблема состоит в следующем: Мне необходимо программно управлять учётными записями пользователей в winXP. Я использую функции типа NetUserSetInfo для того, чтобы делать их Enable или Disable. Всё это реализовано в служебном сервисе.
Когда я делаю операцию Enable/Disable и выхожу на страницу приветствия, то всё работает.
А если я в сервисе выполняю эту операцию, когда нахожусь на странице приветствия, то страница приветствия не обновляется.
Как быть???
Помогиите, пожалуйста, если кто знает!!!
Заранее благодарен.
 
2Va_Lera: что такое "страница приветствия".
 
"Страница приветствия" - это стандартное WinXP-шное приветствие пользователей перед входом в систему. На ней графически отображаются имеющиеся в системе пользователи, щёлкая по которым мышкой можно войти в систему.
Так вот. Есть у меня, например, некоторый пользователь.
Я написал сервис, который по некоторму событию делает этого пользователя либо Enable (Доступным), либо Disable (Недоступным). Причём это событие может происходить как во время нахождения пользователя в системе, так и во время его нахождения на этапе приветствия (входа в систему).
Когда пользователь в системе и произошло это событие, то я делаю его Disable, делаю LogOff, пользователь оказывается на странице приветствия и является Disable. Всё нормально.
Теперь дальше. Опять происходит наше событие. Пользователь находится на старнице приветствия. Из под сервиса я делаю его Enable и пользователь должен смочь войти в систему. Однако, страница приветствия не обновляется и мы не видим, что пользователь стал Enable.
Хотя стоит войти и выйти, как он появляется в списке пользователей. Но мне надо, чтобы он автоматически обновлялся.
Что делать?
Может можно как-то послать сообщение этому окну привтествия?
Спасибо за содействие.
Страницы: 1
Читают тему