Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа с расшаренными ресурсами
 
Пробовал на днях  написать функцию перечисления ресурсов. Я пробовал через NetShareEnum, но при попытке получить список расшаренных ресурсов на соседней машине выдала ошибку №5, т.е. access denided. Тогда как при использовании net view все видно нормально. Посоветуйте какой ф-цие воспользоваться. Очень буду благодарен за какой-нить исходник (поможет лучше разобраться). Было бы супер, если взглянуть на реализацию net view.
 
Цитата
Michael_X пишет:
Пробовал на днях  написать функцию перечисления ресурсов. Я пробовал через NetShareEnum, но при попытке получить список расшаренных ресурсов на соседней машине выдала ошибку №5, т.е. access denided. Тогда как при использовании net view все видно нормально. Посоветуйте какой ф-цие воспользоваться. Очень буду благодарен за какой-нить исходник (поможет лучше разобраться). Было бы супер, если взглянуть на реализацию net view.
Platform SDK: Network Management (NetShareEnum())
Там и sample-ы и все остальное.

ERROR_ACCESS_DENIED вылетает, скорее всего, если ты запрашиваешь security-sensitive данные, например SHARE_INFO_2 (level 2) или SHARE_INFOI_502 (level 502)
 
Да..., так и оказалось. Всё идёт нормально, когда используется первый уровень. В заблуждение ввела статья "Обзор сети" в, которой был исходник на Делфи(там как раз был использован второй уровень и автор уверял, что усё будет Ок, если делать так как он написал).
 
ну да. видать чувак с домэйн админ работал или админом на серваке был :-)
типичный блин пример как пишут блин програмеры.
 
Цитата
offtopic пишет:
ну да. видать чувак с домэйн админ работал или админом на серваке был :-)
типичный блин пример как пишут блин програмеры.
Скорее всего именно так и было. Когда-то на заре своей программерской карьеры я тоже такие ошибки делал =)
Теперь уже нет (см два поста выше =)
Страницы: 1
Читают тему