Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
посоветуйте хорошее красное вино ;)
 
собсна, сабж =)
Желательно с подробностями (вкус/доступность/вероятность купить подделку итп).
заранее thx.
 
Белый мускат красного камня. Отличное крымской красное вино. Достаточно сладкое, но не терпкое. При покупке смотри на пробку, она должна быть из пробки (простите за тавтологию :)). Ну и смотри производителя: Массандра (производитель) находится в пос.Массандра, близ Ялты.
 
Бастардо. (десертное вино)

Желательно покупать на рынке в Крыму. Обалденная вещь.
Вероятность купить подделку мала, так как вино дороже "популярных-народных".
Если не на Крымском рынке, а в магазине, то выбирай либо Коктебель, либо Массандру, либо балин опять запамятовал, вообщем Крымского производства. Они меньше других разбадяживают свою продукцию спиртом и водой - это мнение моего знакомого специалиста-дегустатора в региональном центре качества.

Вообщем удачи. =)
 
Фопрос не корректен. Это типа спросить какую лучше машину купить красного цвета.

Сузь вопрос - макс цена/ страна производства/ тип вина (сухое, полусухое и т.п.). Тогда уж можно дать дельный совет.
 
Сухое или полусухое
Посмотри тут
http://www.vinorum.com/
 
2^rage^: Изабелла (красное полусладкое) (Краснодар, Темрюк). На разлив в полуторалитровые баклажки. 80р за 1.5 литра. Купить мона только на винсовхозах =)

А так могу порекомендовать "Душа Монаха" (там бутылка характерная, отличается по форме от обычной и больше похожа на коньячную). Есть как белое полусухое, так и красное полусладкое. Стоит около 120р (вроде). Подделок ещё не ловил (я почти не пью =)
 
Попробуйте Мальбек, только купите именно 2007 года. Вино просто превосходно. Я один раз попробовал и теперь постоянно с супругой домой покупаем, особенно когда едим мясо по-французски. Они великолепно оттеняют друг друга )
 
26.08.2004 14:35:00
14.10.2010 22:52:47
Рекорд трупа составляет 6 лет 1 месяц 18 дней 8 часов
 
В пору заводить доску почета трупокопателей! Этого копателя не остановило даже то, что ^rage^ спрашивал в 2004, а умник советует ему на машине времени брать вино урожая 2007!
 
2 rage

Ну ты то с вином уже определился?  :D
 
бармалея купи %)
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
того копателя не остановило даже то, что ^rage^ спрашивал в 2004, а умник советует ему на машине времени брать вино урожая 2007!
Йа не могу надо на башь выложить))))
Да народ за частую не смотрит на дату . Может ее красненьким выделить или менять цвета со сроком просрочки)))
 
ну будем пробовать!  :D
 
Кьянти Испанское вино очень, очень вкусное! Не из дешевых. Вообще есть и другие вина, обращать внимание на то где разлиты, должны быть разлиты там где растёт виноград. Недавно открыли для себя вина Фанагории, на этикетке написано номерной резерв, вино географическое, т.е. виноград растёт, изготавливается, разливается всё в одном месте. Вино недорогое, но неплохое, если его при хранении не перегрели. Красное сухое холодным не пьют 18 гр.
 
чилийское пино нуар и каберне совиньон очень доставляют!!
 
Изобелла просто идеальное. Конечно если не подделка.
Страницы: 1
Читают тему