Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шифрование
 
Всем привет! Присмотрел себе точку доступа для квартиры. Заявлены следующие шифрования: WEP, WPA, WPA2, 802.1x. Какое лучше применить? Надо наилучшую защиту от взлома.
P.S. точка - ASUS WL-520GC.
 
Хех)) пугает фраза "Наилучшую защиту от взлома" боюсь утверждать так как: "всяк родитель в своем чаде видит идеал", но такой системы нету))остается вариант идти не по пути отвзлома а идти по пути взлома))) Смотря что защищать собрались)))и от какого взлома ))Если можете, скажите в каких целях будете точку использовать?
 
Точка нужна для доступа в инет, а т.к. домашняя прикрыта только сервером со стороны интернета, то не хотелось бы "удара сзади", в т.ч. и перехвата данных. Данные, с которыми планируется работа, имеют очень большую важность. Я имею ввиду интернет-банкинг.
 
Цитата
Dominator пишет:
Данные, с которыми планируется работа, имеют очень большую важность. Я имею ввиду интернет-банкинг.
важность совсем даже не означает ценность. Вы можете хранить весьма ВАЖНЫЕ "письма к няне", но никому они и даром не нужны, чтобы ломать 256-битный AES. А насчет интернет-банкинга я вобще не понял или имеется ввиду, что из дома будут проводится транзакции через онлайн банковский интерфейс. Так он и так TLS защищенный. Вывод: не надо придумывать сложностей, ставь WPA-2 AES и делов то...
 
Цитата
capricorn пишет:
Вывод: не надо придумывать сложностей, ставь WPA-2 AES и делов то...
Спасибо
 
Цитата
capricorn пишет:
Вывод: не надо придумывать сложностей, ставь WPA-2 AES и делов то...
Поддерживаю!))
Страницы: 1
Читают тему