Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Информация должна быть БЕСПЛАТНОЙ и ДОСТУПНОЙ.!!!, Учебники Книги Для обучения Дизайна Программ... И вообще литература Без оплаты !!!
 
Всем Доброе время суток!!!
И за раннее благодарность, за то что не остались в стороне этой темы.!
:idea: Пытаюсь найти учебники и другую литературу для дизайна того или иного. Да вообще любые учебники. И сайты которые содержат такие книги просят за них смс и другие способы оплаты.
Если есть у кого ссылки на литературу будте добры поделитесь, Только без просьб отправить смс и тп.
На этоп stop!
 
вот нашел, первый сайт за сегодня где без смс можно скачивать не с депозит сайтовhttp://wm-help.net/books/category/php.html
 
А еще в магазинах пиво должно быть бесплатным и доступным!
 
вот еще вообще, молодеццц ХакЗона. Кто еще не видел идите посмотрите
!!! Этот плагин для Opera позволяет качать файлы без паролей и ожидания с файлообменников depositfiles.com,letitbit.net,uploading.com,mpshare.com,upload.com.ua БЕСПЛАТНО
 
Цитата
H-Vost пишет:
А еще в магазинах пиво должно быть бесплатным и доступным!
Ну про пиво конечно хорошо, но об этом иди на магазинах для покупателей пиши. Я не хочу тебя ни чем задеть и огорчить. Ну реально зачем тупость такую писать!!! :sensored:
 
А вы не считаете, что сами глупость написали? С каких пор труд автора должен быть бесплатным (я про книги и учебники)?
 
А по делу, смотрите на торрентс.ру
 
2 medvid_ik3
какая тупость??
тупость тут только ты пишешь...
Фильма хакеры пересмотрел??
Давай представим, если вдруг на самом деле будет как ты сказал??

Пример 1. на модную тему..
Фармацевтическая фирма разрабатывает лекарство от птичего гриппа.. тратит миллионы или даже миллиарды на исследования, проведения испытаний и тд. И вот наконец лекарство готово. производство его недорогое, но в цену включены затраты на исследование, и конечно современное лекарство не может стоить как аспирин. Но тут приходит medvid_ik3 и говорит что информация должна быть свободной. Китайский завод, воспользовавшись свободной информацией о методах производства лекарства  быстро налаживает у себя линию по производству. Себестоимость лекарства их производства гораздо меньше, так как они не тратились на исследования. И естественно, первая фирма не сможет поддерживать такой уровень цен и банкротится. Тысячи людей теряют работу.
когда придет свиной грипп, фирм, которые рискнули бы проводить дорогостоящие исследования, просто не будет..
И medvid_ik3 умирает от свиного гриппа...

Пример 2. Про твои же книжки..
Некоторый автор пишет замечательную книжку по дизайну. тратит месяцы на ее написания, по 8 часов в день, по 5 дней в неделю.. и вот книжка готова и издана. Но тут приходит medvid_ik3 и говорит что информация должна быть свободной! Появляется еще десяток издательств которые просто копируют эту книжку. Автор получает копеечный гонорар и уходит работать на завод. А medvid_ik3 так и не становится дизайнером, так как никто больше не хочет писать книжки по дизайну просто так, medvid_ik3 третий год сидя без работы уже готов потратить кое как сэкономленные за год 30 тысяч рублей на курсы по дизайну... но курсы это передача той же инфомрации, которая также свбоджна. И естественно курсы никто бесплатно вести не желает. В конце концов medvid_ik3 продает компьютер и идет разгружать вагоны с углем..

Пример 3. Банальный.
К medvid_ik3 на улице подходит гопота и объясняет что инфомрация должна быть свободной, medvid_ik3, полностью следую своим принципам передает добровольно передает гопоте свою кредитную карточку (носитель информации, как никак...) и ПИН код к ней. Гопота снимает с карточки накопленные за три года работы на разгрузке вагонов, 30 тысяч рублей...

PS
Все персонажи историй вымышлены, все совпадения чисто случайны!!
 
Цитата
phoenix пишет:
2 medvid_ik3
какая тупость??
тупость тут только ты пишешь...
Фильма хакеры пересмотрел??
Давай представим, если вдруг на самом деле будет как ты сказал??

Все персонажи историй вымышлены, все совпадения чисто случайны!!
я тебе в личку чиркну,
 
Phoenix, эк тебя на общение с троллями пробило! Пусть себе резвятся. Ибо... Ибо их сама жизнь уничтожит. Увидишь.
Изменено: SOLDIER - 07.11.2009 00:14:41
 
Цитата
Я не хочу тебя ни чем задеть и огорчить.
Знаешь, когда ты на протяжении 5 лет будешь создавать допустим шаблоны (дизайн, программировать поведение, заниматься их оптимизацией), а потом приходит Пупкин, у которого ни вкуса ни знаний ни желаний учится, берет твой шаблон, меняет дату и т.д. И потом тебе начальник говорит: "А зачем ты нам нужен? Ты нихера не делаешь!". Вот тогда я посмотрю как запоешь про бесплатность и доступность.
 
PS по теме, книги в электронном виде я лично не воспринимаю
и предпочитаю покупать бумажные..
если боишся что оплата за книгу не дойдет правообладателю, то покупай книги в книжном магазине...
и полистать перед покупкой будет возможность..
и воспринимаемость материала лучше..
 
Я думаю что по дизайну лучше видеоуроки, а не книги. 2 phoenix - в бумажных книгах поиск плохо сделан, их они лучше только когда в них нет кода.
 
2 H-Vost
Ну как сказать...
я разделяю понятия учебник и документация...
Документацию конечно лучше иметь в электронном виде..
А учебник, в бумажном. И отсутствие "нормального" поиска в учебнике я даже считаю плюсом. Для обучения гораздо полезнее, если вы пробежите все главу, в которой можете встретить интересную вам информацию, чем пару предложений, которые ва найдете сразу по CTRL+F

PS.
документации, справочники, другими словами, в бумажном виде особо не видел... Хотя есть конечно. У нас всякого дерьма хватает. Его как раз покупать и не надо ))
 
по-моему яндекс выдает достаточно ссылок на бесплатную скачку
 
кому нужно обращайтесь в личку дам ссылку на хороший сайт, где литературы на разную тематику огромное количество
 
lib.rus.ec на чтение закрыли?

Use google, luke!
 
Цитата
phoenix пишет:
Пример 1. на модную тему..
Фармацевтическая фирма разрабатывает лекарство от птичего гриппа.. тратит миллионы или даже миллиарды на исследования, проведения испытаний и тд. И вот наконец лекарство готово. производство его недорогое, но в цену включены затраты на исследование, и конечно современное лекарство не может стоить как аспирин. Но тут приходит medvid_ik3 и говорит что информация должна быть свободной. Китайский завод, воспользовавшись свободной информацией о методах производства лекарства быстро налаживает у себя линию по производству. Себестоимость лекарства их производства гораздо меньше, так как они не тратились на исследования. И естественно, первая фирма не сможет поддерживать такой уровень цен и банкротится. Тысячи людей теряют работу.
когда придет свиной грипп, фирм, которые рискнули бы проводить дорогостоящие исследования, просто не будет..
И medvid_ik3 умирает от свиного гриппа...
Кстати, Вы бы предпочли, что бы миллионы ВИЧ-инфицированных в Бразилии и Юар передохли, а не, как сейчас, сидели на пиратских лекарствах? Ведь бедные швейцарцы  могут остаться без сверхприбылей и придется придумывать еще один грипп.
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
Кстати, Вы бы предпочли, что бы миллионы ВИЧ-инфицированных в Бразилии и Юар передохли, а не, как сейчас, сидели на пиратских лекарствах? Ведь бедные швейцарцы могут остаться без сверхприбылей и придется придумывать еще один грипп.
А мир не черно белый.... Тяжело придумать решения которое всех удовлетворило бы....
тем не менее, близкое к этому решению есть. И уже реализовано в патентном законодательстве, определяющем срок действия. В мире, вроде 10 лет. У нас 20 (тут могу ошибаться).
Так вот, после окончания такого срока, лекарства уже могут клонировать кто угодно. И такие лекарства есть, и у нас в том числе. Название таких лекарств - дженерики. И стоят они в несколкьо раз дешевле оригиналов.
Единственный минус, дженерики могут появится только у достаточно старых лекарств.
Ну тут все понятно. Хочешь новое - плати за разработки. Нет денег, довольствуйся тем что есть...
Мне конечно же жалко миллионов ВИЧ инфицированных которые погибнут на год-два раньше изза того что у них не будет доступа к легальным современным лекарственным средствам.
Но мне в десятки раз больше жалко миллиарды людей, которые умрут от воспаления легких, от гриппа, от сердечных заболеваний и т.п. Которые смогут прожить гораздо меньше, чем больные ВИЧ без доступа к современным антибиотикам, противовирусным препаратам, сердечным средствам, потому что фармацевтическим компаниям будет просто не выгодно вкладывать деньги в исследование и разработку новых лекарственных препаратов.

С чем бы я действительно призвал боротся:
1) вы наврено замечали что в нащих аптеках все тяжелее и тяжелее найти дешевые аналоги (дженерики) лекарств, в тч российского производства. В аптеках стараются вручить дорогие оригиналы.
см например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B6%D­0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
2) Всемирное раздувание несущественных проблем, как было со свиным гриппом, к4ак следствие повышение спроса на лекарства, которые совершенно не нужны. При мне в аптеке мамаша спрашивала арбидол для трехлетней девочки. И я совершенно не уверен что его назначил врач!
3) Поддельные лекарственные средства..
4) Реклама и продажа в аптеках лекарственных средств с сомнительной недоказанной эффективностью, или "лекарственных"  средств с сомнительной недоказанной эффективностью. Так называемых гомеопатических средств. Взять тот же оцилококциллум. Кто бы мог подумать что дистиллированная вода с чистым сахаром может стоить так дорого.
Мамаши и папаши наверняка слышали про аквамарис (хотя это наверно ближе к П1, а не 4), и т.п. Это очень хорошее средство. И они знают сколько оно стоит. Да в общем не дорого стоит. Но мало кто знает, что лечебное средство во всех аквамарисах, и прочих средствах для промывания носовой полости - это вода! самая обычная вода! Единственно, что для того чтобы она была нейтральна и не раздражала чувствительные участки носоглотки, в нее добавили немного соли (все рано какой, морской соли к какими то супер пупер ионами серебра, или обычной поваренной). И единственно чего не могут объяснить наши фармацевты, так это то, почему соленая вода стоит так дорого, и почему эту самую соль в Россию нужно импортировать.
аналог всяких аквамарисов можно сделать самому, разведя 1 чайную ложку соли на литр чистой кипяченой воды. Либо вариант, купить в аптеке физраствор, который также является тем самым нейтральным раствором соли в воде!.
И это не единственные примеры. Таких примеров можно привести сотни...
 
может я обычно ищу более популярные книги, но как правило поиск по конкретному автору и названию дает мне положительный результат, просто надо немного затратить времени)
Страницы: 1
Читают тему