Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
спyститесь с небес в Россию!.. (с)
 
Бееее!

;--------
;NK
 
Цитата
Гость пишет:
Обсуждение статьи спyститесь с небес в Россию!.. (с)

Добрый день! Очень интересный материал. Если бы Вы опубликовали статью более приземленную к простым пользователям, разжуя понятия, то ее можно было бы поместить нам на сайт http://www.coast.ru/referats/consultant.htm
вместе с имеющимися у нас материалами по этой теме. Может быть кому то было бы интересно услышать наши консультации на конкретных примерах. С уважением, "специализированный адвокат". dima49@mail.ru
 
в принципе там оба не правы, Виталик тем, что без договорённости начал сканить чужой комп (я бы тоже начал возмущаться после прохода по мне канером) а этот админ тем, что просто мудак (извините, но даже этого слова не хватает чтобы его описать) да и квалификация у него хромает.
я видел таких "админов" - мозгов почти нет, туп до ужаса, мобыть тока какой-нить сертификат взял, и забыл всё сразу (ведь бумажка есть, а остальное - нафиг).
его надо не просто уволить, а ещё на лоб клеймо ему, чтобы больше его никто не нанял (даже уборщиком, а то у него ещё взлом метлы произведён будет)
ЗЫ
а судья и прочие юристы - просто несчатные люди, к-рые компов боятся, а дело им вести надо.
 
5 баллов.
 
Цитата
Гость пишет:

 И кстати, смеятся над тем что кто-то не специалист в вашей области просто глупо. Вот представьте придете вы к доктору, а он скажет что у вас какое-нибудь ОРВ. Вы переспросите что такое ОРВ. И тут доктор начнет радосно смеятся, обзывая вас ламаком, бегать по кабинетам и кричать "Прикинь, Петрович, щас ко мне такой ламак пришел - даже не знает что такое ОРВ!" И все будут дружно покатываться, выбигать покурить на крыльцо и обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.
Речь то шла не о просто не знающем человеке, а человеке, который занимает пост администратора, и не знает элементарных норм. Это уже не пациент, который не знает что такое ОРВ, а администратор, который не знает что такое фильтрация пакетов. Так что позвольте не согласится...
 
Честно говоря, действительно много темного. Но держать ICQ на банковском серваке -- это уже слишком!
А насчет тупых админов -- а что вы хотели?
Давайте сравним зарплату админа и какого-нибудь менеджера из того же банка. А потом сравним объем инфы, который за месяц поступает в мозг админа (даже самого тупого) и менеджера :о)
Ситуация будет явна не в пользу менеджера... ;о)

Вот и уходят нормальные люди из админов в торгаши. :о(
 
2 aLexx
Ну сказать трудно......
На предыдущей работе я получал меньше зам. директоров и клавного бухгалтера.....
На новую работу перешел с потерей зарплаты
Но я доволен на 100 процентов
 
"Обнаpyжил в своей-же подсети абсолютно откpытyю Виндy
XP, где даже встpоенный бpэндмаyэp (firewall) не
yдосyжились включить. Видя откpытый поpт ICQ, легко
вычислил uin сидевшего там юзвеpя (ищите 'ip2uin' на
поисковиках). Связавшись с сидящим на этом компе юзеpом
(некто с ником baloo), Виталик pассказал емy о yязвимости
и возможных последствиях..."
Оччень интересно =) неужели Виталий оставлял свои
контакты? =) а если нет... то тогда не такой уж и ламер
админ, раз смог пробить всю инфу о нём.  
Нужем был козёл отпущения, и его нашли. Жаль...

[QUOTE]Гость пишет:
И кстати, смеятся над тем что кто-то не
специалист в вашей области просто глупо. Вот представьте
придете вы к доктору, а он скажет что у вас какое-нибудь
ОРВ. Вы переспросите что такое ОРВ. И тут доктор начнет
радосно смеятся, обзывая вас ламаком, бегать по кабинетам
и кричать "Прикинь, Петрович, щас ко мне такой ламак
пришел - даже не знает что такое ОРВ!" И все будут
дружно покатываться, выбигать покурить на крыльцо и
обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.[/
QUOTE]

Когда Вы приходите к доктору, то ведёте себя как пациент,
а не стороите из себя специалиста! Интересно что бы Вы
ответили если бы Вам прописали клизьму, вместо капель в
нос?
 
Да, эмоции -- фигня. Нельзя так нервничать. Виталик облажался по неопытности, а Банк решил бабла срубить -- с паршивой овцы хоть шерсти клок. Чего тут особенного? А вы хотели честности от банкира? хе-хе...

Я желаю Вам удачи. Если получится раком поставить это дело, то хорошо. Прав всегда проигравший.
 
Цитата
WiZ пишет:
Не могу не обратить внимание присутствующих....
Тут пару раз утверждалось, что сканирование - не атака
Так вот это неправильно. На стареньком SUNе RPC сервисы
от сканирования современным nmap падают на раз... А апдейты
к соляре бабок стоят, да и за бабки их не всем дают...

Бред пишите, уважаемый: патчи к солярке раздаются всем желающим ч-з inet. За бабки - это выезд инженера для установки этих патчей: на случай, если устанвка патчей предусмотрена договором на сервисное обслуживание или  у самих нет ума/желания их устанавливать.
Это я говорю как инженер, который этим как раз занимается.
 
Цитата
Гость пишет:
Не статья, а одни эмоции. И эмоции одной стороны. Где факты? Факты где? Зачем было тянуть пароли? Зачем было вообще лезть со сканером в сеть? Где лог разговора по асе? Наверняка было так, кул-хацкер Виталик, закрыв у себя дырку полез похакать соседей. И о чудо - незащищенная машина. Лезем, добываем асю и начинаем измываться по асе над админом.  А может даже и угрожать. За что и получаем по шапке. И очень заслуженно.  Это сейчас он в суде пытается сказать что он весь такой благородный Зорро и Бетмен, но это никак не подкреплено доказательствами. Так что спасибо автору, что он донес до нас одну из точек зрения, но я склонен ему не верить.

Это номально. Это нормально, что ты не веришь. Я зачитал статью Животному Борану и Животному Курице. Их не торкнуло. Так что это нормально.

И еще. "Смеяться над не специалистом" - че ты несешь тут, на секьюритилабе?! Специалист? Самовыражайся на форумах, которые тебе по уму.

В общем, иди подметай что-нибудь.
 
Цитата

а судья и прочие юристы - просто несчатные люди, к-рые компов боятся, а дело им вести надо.

а судья и прочие "юристы" (судья - не юрист!) - счаcтливые люди - они любят ФСБ и Путина и в награду славно жрут.
 
Цитата
Furcube пишет:
в принципе там оба не правы, Виталик тем, что без договорённости начал сканить чужой комп (я бы тоже начал возмущаться после прохода по мне канером)...

И чего боишься? Что кто-то найдет дебильную дырку?

Ну ты догадываешься о том, что есть сервисы, которые по заказу и без заказа пытаются завалить или расхакать самые знатные умы планеты?

По мне сканерами-манерами ездют, как танками. Хачат наотмашь, изо всех сил. Ну и что? Защищенная система с правильными политиками - неуязвима. Ну неуязвима! Неуязвима! До тех пор пока админ следит за новостями мира хака. Книжки надо читать.

Если из логов исчезнет инфа о хаканьи - я обкакаюсь от страха и занесу на площадку новый физ. шкаф. Или плюну на прибыли, остановлю сервис, и за сутки переставлю все системы с нуля.
 
Цитата
Гость пишет:
И кстати, смеятся над тем что кто-то не специалист в вашей области просто глупо. Вот представьте придете вы к доктору, а он скажет что у вас какое-нибудь ОРВ. Вы переспросите что такое ОРВ. И тут доктор начнет радосно смеятся, обзывая вас ламаком, бегать по кабинетам и кричать "Прикинь, Петрович, щас ко мне такой ламак пришел - даже не знает что такое ОРВ!" И все будут дружно покатываться, выбигать покурить на крыльцо и обсуждать новую шутку - кто-то не знает что такое ОРВ.
Разница в том, что если ты сам доктор и не знаешь, что такое ОРВ, то тогда да :) Все будут бегать и прикалываться. А если ты не "доктор", то какого ... ты делаешь в спец. отделе ментовки и еще и экспертом затесался или работаешь админом?!
 
Цитата
Гость пишет:
Не статья, а одни эмоции. И эмоции одной стороны. Где факты? Факты где? Зачем было тянуть пароли? Зачем было вообще лезть со сканером в сеть? Где лог разговора по асе? Наверняка было так, кул-хацкер Виталик, закрыв у себя дырку полез похакать соседей. И о чудо - незащищенная машина. Лезем, добываем асю и начинаем измываться по асе над админом.  А может даже и угрожать. За что и получаем по шапке. И очень заслуженно.

А как же Презумпция невиновности? Закон запрещает вершить Правосудие на догадках, но тем не менее судьи себе это позволяют, не должно быть в материалах дела слов МОГ БЫТЬ!!! Не возможно сидя за столом ЗНАТЬ виновен человек или нет, ВИНА его должна быть ДОКАЗАНА на основе ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Вот в чем дело, я думаю что вы не хотели бы чтобы вас осудили на сплошных предположениях, даже если бы вы имели какое либо отношение к делу.
 
Цитата
Инна пишет:

ты им "я хороший", а они тебе "ты плохой" ;)
что-то мутно все. мой муж сам присутствовал на нескольких процессах в разном качестве: и как эксперт обвинения и как представитель провайдера

так вот он утверждает, что прокуратура действует супер осторожно в сфере высоких технологий, потому как не ее террирория, а сфера врагов, т.е. обвиняемых

Как вы не правы Инна, прочитала и просто не могу удержаться. Я присутсвовала на заседании  с другой стороны. Все именно так и происходит, если обвиняемый пытается защищаться его обвиняют в том, что он пытается увести следствие в сторону, не уважает суд и прочее. А прокуратура никакой осторожности не соблюдает, она уверена, что наш самый гуманный суд не будет разбираться в доказательствах. Что он даже не погнушается при недостатке доказательств сказать, ах нет ножа в сумке, но так ведь мог же там лежать!
Так что не дай БОГ вам, Инна, проходить где-то рядом, где кто-то кого-то прирезал, а какая-нибудь любопытная старушка увидит, как вы там проходили и прятали что-то в сумочку. Не удивляйтесь, что вас повяжут и предъявят обвинение. Когда попытаетесь обратиться за помощью, то вам просто ответят, ну не договаривает что-то Инна, был у неё ножичек=то в сумочке, иначе вряд ли бы её привлекли....
 
мда... чувак попал...
думаю чтоб не попадать в такие ситуации надо действовать
так - 1 не лезть.
2 если сильно неймётся и мешает то 1 в понедельник послать Админу мылом с левого аккаунта...(тут же убитого после отправки) ессно соблюдая правила безопасности и анонимности,  Инфу по дыре вирусам итд итп соотв где и как вылечить и залатать и как проверить наличие этой самой дыры... ессно не оставляя никакой личной инфы для связи.. а в воскресенье если дыру не залатал Похерить ему всё что можно вплоть до форматирования. Ибо нефиг обезьянам играться с ядерным чемоданчиком...
М..ков надо учить или лечить....как горбатых.
да и не забывать работа это РАБОТА а личное это ЛИЧНОЕ
не стоит это путать.
 
Хай. Что беспредел ментовской замучал? А я вас всех ещё два года назад предупреждал, что грядёт. Не верили. Сомневались. Получили? А вспомните, пиплс, как вы тогда со мной обошлись. Заплевали, затоптали. Объект для насмешек из меня сделали. Ну и что? Я-то научен сейчас горьким опытом. А вы? Не готовы были столкнуться с беспределом со стороны ментов и ФСБ? Что ж... вините самих себя. И не удивляйтесь тому, что происходит. Се ля ви.
 
Нет ребята. Я сам провайдер и знаю что это такое. Сам побывал в аналогичной ситуации. Только, конечно, Виталик сам сдурил. Я после сканирования, направил в .... клиенту официальную бумагу. Дескать есть у вас вот такая вот дырка. Возможно то-то и то-то. Но по ихней тачке не лазил, ибо незаконно это.
 
Хм ... сам работал в банке админом, а потом и в СБ одной из нефтеперерабатывающих контор ;) Замечу от себя:
1. В банках существует запрет на подключение к Internet специализированных машин. (для них как правило существует либо отдельная локальная подсеть не соединённая с той что работет с инет)
2. Для передачи коммерческой инфы используется, обычно,специализированные сети типа Диониса (про безопасность оной не будем ;) но ...)

А в органах существует понятие галочки, вот они и отработали её. А то, что прокрор бухает с судьей и при выходе на пенсию сам целится на место судьи не забывайте (всё это одна стая) и не стоит расчитывать на справедливость закона :) Не будьте детьми малыми :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему