Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с правами админа, Инсталлятор требует юзера "Администратор"
 
Итак. Есть сторонняя оч.нужная прога. Ее инсталлер требует установки с username "Administrator". У админа другой логин и инсталлер ругется, что нету прав на инсталляцию. Ладно. Пробую менять username админа на Administrator - винда ругается, что такой юзер уже есть, но в списке он отсутствует!! Что делать????
 
Искать в списке. Тут посмотрите:
Пуск - Выполнить - lusrmgr.msc
 
runas /profile /env /user:имякомпа\administrator с:\install.exe
как то так
 
runas не проходит по той же причине - unknown username or bad password.
 
lusrmgr не исполняется по несоответствию версии windows. На компе vista-home..
HELP!!
 
Мб глупо, но Правой кнопкой на "мой компьютер" - управление, локальные пользователи и группы - пользователи.
Там тоже "administrator" нет и создать не дает?

А, да, забыл, в русской винде логин админа по умолчанию "Администратор"
Изменено: Js! - 11.10.2011 23:32:08
 
Я сразу юзера "Administrator" переименоваю. Ну традиция такая, как в баню 31-го сходить. Проблема в том, что переименовать взад винда не дает. Видимо где-то что-то осталось. В списке юзеров администратора нет, а винда при переименовке или создании говорит, что есть. Переустанавливать винду ну уж очень не хочется..
 
Винда нерусская. Да и сам я далеко..
 
1. попробовать отключить UAC
2. Висты сейчас под рукой нет, но насколько я помню, в Висте есть еще одна скрытая учетная запись, которая в обычном режиме не видна в списке пользователей. Еее можно видеть и корректировать только загрузившись в безопасном режиме.
 
Как это сделать в Висте??
 
точно не помню.. Висты под рукой нет
вроде-бы это было где-то в Панели управления.. кажется в Учетных записях пользователей.. пункт типа Контроль учетных записей (UAC)..
при включение этого контроля при любом действии, связанном с изменением конфигурации системы, требуется подтверждение.. либо "запуск от имени администратора"
 
Цитата
Сетевой пишет:
"запуск от имени администратора"
+1
с висты известно (а ей уже несколько лет), что многие программы нужно ставить через "правый клик" - запуск от имени администратора. В 6.1 ничего не изменилось.
И имеется ввиду не учётная запись администратора из списка пользователей.
Изменено: Алекс М - 12.10.2011 15:06:39
Страницы: 1
Читают тему