Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где посмотреть ключ windows
 
Я присоединил к своему компу диск на который установлена windows, но загрузил систему со своего диска. Как мне глянуть лицензионный ключ windows не загружая систему с присоединённого диска ?
 
DocSoft

Да, можно. Для этого надо открыть её Реестр например regedit в на редактирование. Интересующий ключ хранится в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]. Улей software - %SystemRoot%\system32\config\software.
 
Виктор, здравствуйте! может вы мне поможете? поменял железо и поставил свою Windows Vista Ultimate, причём только один раз( т.к. я имею на это право, по условию л.с.), она сразу начала обновляться и в процессе обновления поменялся пакет(был SP1, а стал SP2), начал её активировать и вот тут появились какие-то странности, стала говорить что тот ключь(который на наклейке)не от ВИСТЫ. Я понимаю что они привыкли к бардаку(Microsoft), но как быть? блин я привык к ней(к висте). Где-то же он записан( этот ключь), как его можно посматреть или где он лежит? Помогите пожалуйста, целый месяц осматривал комп ничего не нашел.
Страницы: 1
Читают тему