Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Раздел "аналитика". Мое мнение.
 
2Counterfeiter
А я вроде не осуждал Гондорца, я просто высказал свое мнение. Есть ведь еще варианты (я надеюсь к присутствующим это не относится) все мы люди несовершенные и это только у Пушкина гений и злодейство несовместимы. Реально многие слова и оплошности умному и в каких-то других отношениях замечательному человеку можно простить, если он по-другому просто не может. Но для этого он должен быть для меня кем-то большим чем просто прохожий. Можно жить не считаясь ни скем, только так IMHO гораздо труднее.
Кото-то может быть придерживается другого правила - "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" - у каждого свой выбор.

P.S. В свою очередь мой Вам совет отвечайте по-возможности за себя а не за других. Последний свой баг некоторым из нас удается совершить даже после смерти
 
2paranoik: Согласен с тобой на все 100. У некоторых типа - "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" есть свои преимущества, но мой лозунг равно противоположный я высказал Гондорцу всё, ты добавил, он понял. Главное, даже тут это не хак и не понты кто круче, а человеческий фактор. Все его напряги я списал на молодость и наивность по жизни. Он опытнее меня в програмировании, но как и все молодые с гонором и своим мнением. И я думаю его мнение о себе изменится, и изменится в лучшую сторону.

PS - Я не со всеми так хорош, но всегда даю человеку последний шанс. Надеюсь на взаимопонимание.
 
Реально редко бывает, чтобы человек взял и сразу изменил свое поведение. Вы же не надеетесь изучить хак за 2 часа, или как там оно нынче модно. Так и во всем остальном по жизни, если Гондорец захочет учиться вести спокойную беседу, то вероятность того, что но научится этому с одного или даже двадцати одного раза очень мала. Обязательно будет ошибаться это нормально, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, чего бы это не касалось. Ну а извиняться тоже надо уметь, у меня например с этим не очень, поэтому стараюсь держаться в рамках приличий
 
2paranoik: Я тоже не верю, что он в лёт изменится, но сам факт, что чел задумался и начал работать над собой, это уже что-то. И если не идти ему на встречу сейчас, то потом он просто останется при своём мнении.
А ошибки есть у всех, и тот неправ, кто уверен, что творит свои дела не совершая ошибок.

PS - судя по его горячности и постам, ему и 20 нет. Но ведь его апломб утихомирится по ходу получения опыта. И у него есть неплохие задатки - стремление, жажда знаний, попытка эксперимента.
 
Господа, вот я лично полностью согласен с Hash'ем - много статей из "аналитики" никакой ценности не представляют и интересны могут быть разве только что всяким менеджерам, которые сами от темы информационной безопасности далеки, но работа их заставляет принимать соотвествующие решения.
 
Очень хотелось бы видеть не сухую теоретическую аналитику, а практические исследовательские статьи.
 
2Tyuba
Само по-себе любое мнение важно, но более ценно мнение содержащее позитивные предложения. Hash кстати вполне конкретное предложение делал, если есть желание - Pig killer прямо и просил о помощи неравнодушных людей. Статью Гондорца приняли, почему Вы думаете, что Pig killer не пойдет навстречу Вам или Hash-у?
А так, мне бы хотелось, например всю нужную информацию с одного сайта получать
 
Цитата
Tyuba пишет:
Очень хотелось бы видеть не сухую теоретическую аналитику, а практические исследовательские статьи.
Вот и отлично создай свой сайт и там публикуй сколько хочешь!
 
Цитата
Tyuba пишет:
много статей из "аналитики" никакой ценности не представляют и интересны могут быть разве только что всяким менеджерам
Эти статьи по тематике подхотят секлабу, и если они хоть кому-нибудь интересны, то их нужно публиковать. Ведь забота о безопасности это не только грамотно настроеный апач, или пропатченная система.
Я же высказался по поводу статьи, которая по моему мнению не представляет никакой ценности, и описал почему я так думаю.
 
Цитата
Гондорец пишет:
Цитата
Tyuba пишет:
Очень хотелось бы видеть не сухую теоретическую аналитику, а практические исследовательские статьи.
Вот и отлично создай свой сайт и там публикуй сколько хочешь!
Нет, не то ты пишешь, Гондорец.
Мне кажется, правильнее было бы: "Вот и отлично, пришли свою статью, на тему, которую ты хочешь"
 
Цитата
Michael пишет:
Цитата
Гондорец пишет:
Цитата
Tyuba пишет:
Очень хотелось бы видеть не сухую теоретическую аналитику, а практические исследовательские статьи.
Вот и отлично создай свой сайт и там публикуй сколько хочешь!
Нет, не то ты пишешь, Гондорец.
Мне кажется, правильнее было бы: "Вот и отлично, пришли свою статью, на тему, которую ты хочешь"

А еще правильнее - "Пришли тему, на которую ты хотел бы видеть статью на секлабе", IMHO. Большинство посетителей сюда все-таки приходят для того, чтобы статьи читать, а не самим их переводить/писать.
 
я бы организовал подборку статей на тему "Secure service configuring"
типа какие меры предосторожности необходимо применить в конфигурировании стандартных сервисов
сам могу помочь с apache (с модами) mysql bind gated sendmail popa3d radius proftpd mgetty+radpppd,squid,snmpd,ipfw
смысл подборки будет не в том, что мы опубликуем инфу которая есть везде, и как минимум в манах, а то, что мы доступно разжуем это, не упустим ни одной мелочи, а ГЛАВНОЕ - все это будет в одном (!!!!) месте...
Поверьте - это можно будет даже продавать....
 
Сам бы купил =)))))))))))))
 
Цитата
-=Hash=- пишет:
   Сегодня захожу на сайт и вижу новую статью в разделе "аналитика". Гм... "Форматирование и переустановка системы после инцидента". Начинаю читать. После прочтения возникает вопрос, так что же хотел до нас донести автор? Что я должен получить от этой статьи?
Хорошо, поставим вопрос несколько иначе. Для чего мы вообще мы читаем эти статьи? Наверное кому-то нужна помощь в настройке чего-либо, кому-то пища для размышлений или новые знания, в общем это можно охарактеризовать как "получение ПОЛЕЗНОЙ информации". А некоторым просто интересно прочитать то, что они уже в принципе знают, если статья ИНТЕРЕСНО написана. т.е. каждый что-то получает для себя. А что можно получить от статьи, в которой все так поверхностно и осторожно (читай, "не высказывая новых мыслей") описано, что возникает предположение, что автор пишет о том, в чем не совсем разбирается, да и честно говоря все смысловое содержание этого текста можно уместить в несколько предложений.
 Заранее предвидя содержание ответа Гондорца на мой постинг, я хочу сказать, что целью всего этого было не ссора с ним, ничего против я не имею. Это просто критика, и даже адресована она не Гондорцу, а скорее _Киллеру , ведь вышеописанная проблема проскальзывает во многих статьях. В общем, я за то, чтобы статьи писались так, чтобы их было интересно читать, даже пусть не интересно,  но чтобы статьи были более информативными. На это во многом влияет не только профессионализм автора, но и выбор темы., которую в некоторых случаях назначает Пиг. Эта тема не лучшая, однозначно.
 В качестве одной из интересных и полезных тем приведу один пример. Почему бы ни опубликовать рулесеты к файерволам, которые выложили на секфокусе? Даже с краткими комментариями к каждому набору правил, это будет представлять собой большУю информационную ценность для многих. Даже если автор далеко не самый лучший, даже если будет неинтересно читать, все равно статья информационно наполнена хотя бы самими наборами правил, которые представляют собой опыт работы админов с фаерволами. А грамотно написанные комментарии сделают статью более интересной, и позволят МНОГИМ понять как же это работает. И возможно тогда вы избавитесь от вопросов в форумах подобных таким как : "А я вот ставил-ставил фаервол, настраивал-настраивал его, а потом, придя к другу нашел у него мою пвлку".

P.S. Все вышенаписаное  является исключительно ИМХО, так что если я в чем-то не прав, то поправьте меня.
Знаешь, что я те скажу, языком трепать все могут, но сделать что-то реальное не каждому дано. Ты б не на Гондорца поклёп возводил, а сам бы сделал что-нить реальное, например помог бы Pig Killerу с поставкой подходящего материала.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему