Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Раздел "Программирование"
 
А не нужен ли тут еще один раздел - "Программирование"?
ИМХО многие вопросы, например из "Программное обеспечение" можно перенести именно в этот раздел. Потому что довольно часто задают вопросы именно из этой области,  а постить их по сути некуда.
 
"Программирование" в "Программное обеспечение" не запрещено, если только это не написание "hello world" и иже с ними -- для этого есть "Для Чайников". Т.е. сюда попадают темы написания, например, собственных IDS, сканнеров безопасности, вопросы связанные с ними, написание глобальных систем (как было недавно с самораспространяющимися системам) и т.д. Также, по моему мнению, под определение "программирования" может подпадать такая вещь, как исследование работы той или иной программы / функции на "низком" уровне.

В "Программное обеспечение" нежелательно рассматривать вопросы, касающиеся администрирования Windows и Unix, а также серверного софта, например www-серверов, mail-серверов, etc -- для этого есть свои форумы.
Взлом существующего ПО как правило может попадать в "Уязвимости и эксплоиты" или "Работа".

Если касаться модерирования (я говорю за себя), то основное нарушение -- флейм. Все остальное, из-за достаточной "неопределенности" темы -- нормально.
Также желательно "попадать в топик".
 
Цитата
Frozen пишет:
А не нужен ли тут еще один раздел - "Программирование"?
ИМХО многие вопросы, например из "Программное обеспечение" можно перенести именно в этот раздел. Потому что довольно часто задают вопросы именно из этой области,  а постить их по сути некуда.

ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
 
Гм... Давай попробуем разобраться. Для чего вообще разделы?  Для того, чтобы отделять топики по тематике. Т.е никому, я думаю, не будет интересно читать кашу из вопросов сваленых в кучу. Теперь вернемся к нашему разделу "Программное обеспечение", чуть ниже под ним написано "Настройка программ, поиск программ и т.п.". Как это связяно по смыслу с программированием? Получается что топики "Помогите найти кряк к AVP" и "Поиск в бинарных деревьях" будут лежать рядом, а они вообще не близки по смыслу.
 
имхо и поиск кряков, и поиск в бинарных деревьях - не попадают в тематику форума и не должны тут присутствовать.
 
Цитата
Frozen пишет:
Гм... Давай попробуем разобраться. Для чего вообще разделы?  Для того, чтобы отделять топики по тематике. Т.е никому, я думаю, не будет интересно читать кашу из вопросов сваленых в кучу. Теперь вернемся к нашему разделу "Программное обеспечение", чуть ниже под ним написано "Настройка программ, поиск программ и т.п.". Как это связяно по смыслу с программированием? Получается что топики "Помогите найти кряк к AVP" и "Поиск в бинарных деревьях" будут лежать рядом, а они вообще не близки по смыслу.

Поиск кряков к программированию не относится вообще -- это в "общение". Алгоритмику в классическом понимании этого слова можно обсуждать, пока она лежит в теме, касающейся функционировани какого-нибудь ПО. Согласен, грань очень тонкая, но не думаю, что будут появлятся какие-то очень спорные моменты. Да, флейм типа "А вот этот алгоритм здесь реализован лучше чем там" будет пресекатся.

Что касается поиска программ, то гонять буду тех, кто не знает что такое google и/или yandex. Если я найду ссылку на софтину на первых двух страницах (50-60 ссылок) -- расценю как неуважения к подписчикам форума.

Под вышеупомянутой настройка программ я подразумевал следующее. Допустим, если некоторый софт, который управляет, освещением в квартире (с датчиками, лампочками, релюхами, etc). Вопросы как это все установить не рассматриваются. А вот идеи как обезопасить собственное чадо от "игры" с этой фигней можно рассмотреть. Пример неудачный, но думаю поймете. Если нет -- разъясню, как я это мне представляется.
 
Цитата
buggzy пишет:
имхо и поиск кряков, и поиск в бинарных деревьях - не попадают в тематику форума и не должны тут присутствовать.

Совершенное верно, если они заданы в явном виде.
 
Даёшь ПРОГРАММИРОВАНИЕ !
 
2P.O.D: Если нужно программирование, сходи на RSDN.RU -- это самый лучший форум в рунете по данному вопросу.
 
там по хаку не отвечают или удаляют :)
Страницы: 1
Читают тему