Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
мандрива
 
Интересно выслушать мнения попробовавших Mandriva Corporate Desktop 4.0 и Mandriva Corporate Server 4.0.
Есть ли преимущества перед другими дистрибутивами?  Удобство использования, документированность, регулярность обновлений.
 
Хороший показатель
2 дня - 46 просмотров - ни одного ответа ))
Хорошо, а как насчет вообще продукции мандрива? Кто нибудь пользовал?
 
Тут уже писал на эту тему
Цитата
Что сказать, молодцы, вот с каго нужно брать пример Отечественным разработчикам свободного ПО, на которое недавно выделено столько денег.
Дай Бог, что наш продукт был хоть на 1/2 конкурентно способен и так удобен и привлекателен для пользователей, как Mandriva
 
Цитата
Sfox пишет:
Хорошо, а как насчет вообще продукции мандрива? Кто нибудь пользовал?
Было дело. Cтавил когда-то давно Mandrake 10 на посмотреть. Тип твтюнера пришлось ручками выставлять. Гениусовская звуковая плата на фортемедии не заработала - пришлось настройками микшера баловаться. Помню смеялся над тем как вскоре увидел "приложение XMMS рухнуло". Вобщем был линукс как линукс того времени, не особо лучше настроенного RedHat 9, а посему был снесен в тот же день. Впрочем, как и RH9 немногим позднее, превратившийся в помойку из-за злоупотребления сборкой из исходников по причине отсутствия нормальных репозитариев и нормальных менеджеров пакетов класса apt или emerge. Насколько улучшился или ухудшился Mandrake за последние годы сказать не могу, поскольку давно не интересовался. Для настольного применения в лидерах остаются SuSe и (k)Ubuntu.
 
Вобщем все вопросы с Mandriva решаются если не на раз, то на два  :D
Mandriva 2007 free
1. Уставнока ATI драйвера видиокарты
(сопровождалось поиском исходников ядра, которых нет в данном дистрибутиве)
2. Исправление чтенеия русских букавок в разделе /mtn/windows
3. Установка NTFS-3G driver для рабты с разделами NTFS
вот и все...

Серьезных проблем не возникало, в настоящее время дома стоит в качестве 2 ОС - пока
заказал Mandriva_Free_2008 жду поосылку :)


Как раз именно Mandriva Linux сейчас в лидерах  ;)
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
1. Уставнока ATI драйвера видиокарты
(сопровождалось поиском исходников ядра, которых нет в данном дистрибутиве)
Цитата
Геннадьевич пишет:
Как раз именно Mandriva Linux сейчас в лидерах
Ну, убунта, к примеру, сама ставит проприетарные драйвера+кодеки докачивает. :)
 
Дистриб не плохой, но мне пакетов доставлять много пришлось(bizon например)
 
R с кодеками в Мандриве, как раз проблем нет - их не нужно "докачивать"
в Убунта за любой проприетарной вещью надо лезть в инет.
Я выписывал на халяву Ubuntu, получил - месяцок погонял на домашней машине, сравнил с тем что имел Mandriva 2007  - и сделал вывод для себя.
Функционал, скорость работы, юзабилити - в Mandrive на порядок лучше.
Ну сами по судите по такому примитивному примеру:
Дистрибутив е Mandriva 2007 - 4 CD и Ubuntu - 1 CD  - есть разница  :D ?
 
2Геннадьевич
Ну если оценивать дистр по количеству CD, то Debian-у просто нет равных! (:
 
RU_LIDS - ну зачем же так, я же указал, что это примитивный пример...
Просто за чем в Ubuntu нужно лезть в инет (а такое там сплошь и рядом...)
в Mandriva есть на установочных дисках
 
2Геннадьевич
Да это я так шутю!
Хотя вопрос меня сильно интересует. Я сейчас буду переводить контору с windoze на linux. И как раз сейчас формирую типовое рабочее место менеджера на основе debian 4.0. Кое где покувыркаться пришлось. К примеру в KDE не была настроена русская раскладка, хотя инсталлятор меня об этом спрашивал. Да его самого (KDE) пришлось доставлять отдельно. Или по умолчанию не был установлен gpm - это уж почему?? Но одно могу сказать точно, ни одного пакета скачивать из инета не пришлось.
 
Не помню кто, в новостях относительно Mandriva, расказывал такую историю...
Поставил на рабочие места, в конторе вместо Винды, Мандриву, когда сотрудники заметили, что то не ладное -  спросили - что это? Админ ответил - новая Виндовс...
те продолжили работать, как не в чем не бывало...
В этой шутке есть доля истины  :D
Так, что советую использовать
Цитата
RU_LIDS пишет:
как раз сейчас формирую типовое рабочее место менеджера
Что касается установки родного драйвера ATI, то это делалось исключительно ради удовлетворения "детского интереса" - проверить "как пойдут некоторые Windows игры... в  коплекте с Cedega и только
На просмотр фильмов, работы с  графикой и так далее... это не влияет не каким боком
 
повторусь но всеже ИМХО начинаюшим советую kubuntu а так я бе посоветывал Debian
 
Было дело ставил Mandrake 10.0, возникло очень много проблем, поэтому долго на этом дистрибутиве не останавливался. От Suse 9.2 остался доволен, которую я поставил сразу после Mandrak'a. Проблемы возникали только с настройкой интернета, звука и ещё с чем то.  Правда это было давно, и тогда я только начинал присматриваться к *nix системам. Даже удалось поиграться под этой осью, в некоторые экшены. Сейчас эти дистрибутивы стали на порядок лучше.
 
Mandriva сейчас на подъеме - это факт...
Не зря же еще в начале года практически все популярные издания уделили этому дистрибутиву столь значительное внимание и дали очень хорошую оценку.

Журнал CHIP май 2007

Журнал ХАКЕР

На мой взгляд в политики  менеджемента этой компании есть 1 серьезный промах:
Если бы в магазинах можно было спакойно купить хорошую Книгу + дистрибутив Mandriva, как это делают многие производители - успех бы был еще более впечатляющий
 
Не дождавшись прихода офф дитсрибутива, поставил релиз
Mandriva 2008
Сразу скажу, что пришлось решать ряд вопросов но о них позже поскольку они решены...
ВОт такая банальная проблемма осталась;

Нет звука в (например в играх) в KDE.
ALSA запущен и рабоатет нормально
В xfce и iceWM проблем нет.
 
Всем привет! Стояла у меня мандрива 2008,0 free, настроил интернет через жпрс, подключил аську, всё хорошо работало.
Птом поставил Мандрива 2008 powerpack (на "чистый" хард) по новой настроил все соединения, и попытался запустить аську, тут обнаружил проблему, не соединяет не один клиент, в интернет выходит, странички загружает, с остальными протоколами (jabber) работает , а вот с icq не хочет, помогите пожалуйста , что можно сделать?

ps
Kopete пишет " UIN отсоединён "
остальные просто молча кидают в оффлайн ((
 
Цитата
rootbody linuxoed пишет:
Птом поставил Мандрива 2008 powerpack
счастливчик  ;)
2 ставь в настройках клиентов соединение черз север icq а не напрямую возможно, как сейчас у тебя, в офф набросали тебе мессаг вот и глючит.
 
Ставил Мандрайк настравивал на ней веб и файловый сервер, с железом вообще на то время никаких проблем не возникло все работало как по маслу... Софт тоже особый проблем не создал так что я остался доволен... Все работало...
 
Я непонял, вроде на диске с мандривой есть и инструкция :oops:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему