Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Microsoft будет ходить по домам пользователей, купившим компьютер без
 
Обсуждение статьи Microsoft будет ходить по домам пользователей, купившим компьютер без предустановленной ОС
 
цирк да и только. когда покупал комп в штатах, минут 20 объяснял продавцу, что мне не нужна винда, он был очень удивлен, как это так можно не пользоваться ОС виндомс... еще потом минут 40 объяснял, что такое OpenSource и что не единой виндой жив мир.
 
если каданибуть у нас в россии придет каконть хмырь проверять чо у мну стоит на компе - я иму очень больно ударю в лицо.
 
Цитата
иму очень больно ударю в лицо.
Даже если гражданин будет работничком милиции?
 
Цитата
софтверный гигант нанимает сотрудников, в задачи которых будет входить посещать на дому тех, кто покупает персональные компьютеры без ОС.
Если кто-то купил комп, то он обязан оставить свои личные данные (ФИО, адрес) чтобы к нему в гости "на беседу" пришли из МС? Если нет данных о покупателе, тогда наугад будут ходить и проверять венда у вас или нет? :)
 
Да ни пускать их в дом и всё, без разрешения всё равно не имеют право заходить.
 
Покупаю ноутбуки в России с постоянным диалогом как у mar, продавать без масдая отказываются. Мобыть умных юристов натравить.
 
Уххаа-ха-ха-ха - сказали мои тапочки... у микрософта круглый год первое апреля...
 
без ордера на обыск они не имеют права зайти ко мне в квартиру против моей воли
ордер на обыск подписывается после возбуждения уголовного дела

я прям таки представляю прокурора, пачками возбуждающего уголовные дела против людей, купивших комп без винды, "по подозрению в установке нелегального программного обеспечения" :)
 
да, тогда пусть за одно выписывает ордер и на себя, своего дядю, внука, и весь отдел K вместе с МВД, ФСБ, МЧС
 
убейте меня кто-нить! ребят 1 апреля давно уже прошло!!!!!!!!!!!!!!!!
 
1 апреля прошло, а идиотизм нет...

Зы - только что линукс качнул - сношу к чёрту Гейтса, надоооооееел
 
Цитата
User пишет:
Покупаю ноутбуки в России с постоянным диалогом как у mar, продавать без масдая отказываются. Мобыть умных юристов натравить.
Ну не знаю что у вас там за проблемы. Ездил недавно выбирал, видел полно ноутов с Linux, с "No OS" и с FreeDOS(HP на Compaq кстати балует этим). Спрос на ПК без предустановленной винды, за которую нужно платить, рождает предложение...

Цитата
Так, вчера в журнале Microsoft Partner Update глава отдела по борьбе с пиратством, Михала Александр (Michala Alexander), попросила всех партнеров компании не выпускать "голые ПК" или ПК без операционной системы.
Ну и будут ставить вместо "No OS"  Linux или FreeDOS, которые пользователи или их знакомые "компьютерщики"  будут дома сносить и ставить или свой дистрибутив линуха или пиратскую винду, а гостей, шляющихся по квартирам и рассказывающим про преимущества легальной винды так будут слать с порога на три буквы как и тех, кто ходит по квартирам,  впаривая суперинструменты, хербалайф или еще какую муйню ...
 
У меня ноут с предустановленной PC-DOS шёл :-) Эх, жаль там модем чисто виндовый, так бы давно туда установил FreeBSD и не парился, всё равно на нём в игрушки не поиграешь, т.е. функционал что под виндой, что под FreeBSD одинаков, только FreeBSD шустрее работает.
 
Новая реалити шоу - Микрософт по домам - ну что я вас жду у себя =))))
 
Код
[ Даже если гражданин будет работничком милиции?

Орден нах - а так это будет зашита моей собственности
 
Бггг, ржунимагу. Обыск, прокуроры, уголовные дела...
Господа, РТФМ, использование пиратской винды - НЕ является преступлением.
МАКСИМУМ что могут сделать мелкомягкие - согласно закону об авторских и смежных правах а также закону о программах ЭВМ, начать гражданское делопроизводство, и обязать вас прекратить использовать выньдафс. Даже заставить заплатить не смогут )))

Вломиться в вашу квартиру они не могут вообще, хоть с ордером хоть без. Обыск могут совершать только сотрудники МВД/прокуратуры...
Российское законодательство очень сильно ограничивает производителей ПО. реально что то сделать можно только тем кто это ПО продает, и тем кто создает кряки. энд-юзеры могут смело посылать билли на юга, и открыто признаваться что юзают стыренную вынь и стыренный оффис, пусть подавится ))
 
А во мне проснулось чувство справедливости и решил Windows ку.......... куда-нить подальше выкинуть :-) Пусть подавятся!!!! По крайней мере 1 стадия перехода уже начата, M$ офис вообще не юзаю, ибо OpenOffice.org полностью удовлетворяет своими характеристиками.
 
Тебя скрутят, посадят в машину и спрашивать не будут :D
 
Да, новость хоть куда.
Значит плохо покупают винду в России, раз наше отделение МС выдумывает первоапрельские шутки, чтоб поднять продажи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему