Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Экономия трафика
 
People, может кто уверен, что все сталкивались с прожорливыми провайдерами, только положешь на баланс, как через 5-7 дней деньги моментально уходят, хотя вроде бы в основном серфишь и на мыло не так много писем приходит.
Читал в журнале ][акер про "честный" отъем (или экономия) трафика. Кто сталкивался с этим и пользовался ли такими (или подобным) методами.
 
Я у "провайдера" работаю. Могу я поинтересоваться, про "отъём (экономию)" чего там эти умники написали? А про "прожорливость" - это у вас, сэр, психическое. Это к к колдунам и психотэрапевтам. Чтобы "деньги моментально" не уходили есть 2 способа:
1. Поставить себе свою личную считалку.
2. Выбрать безлимитный тариф.
 
l4r4n, могу я попутно поинтересоваться - Вы действительно считаете, что провайдер "тырит" лично у ВАС трафик? Я ещё раз повторяю - я работаю админом в ISP - и знаю не из "журнала Хакер" как и почему считается трафик. Мне просто интересно - как Вы вот лично себе это представляете. Вы вообще в курсе - сколько стоит трафик, к примеру в Подмосковье, покупаемый у московских магистралов? В ы в курсе... (впрочем, жду ответы на вопросы).
 
Цитата
SOLDIER пишет:
l4r4n, могу я попутно поинтересоваться - Вы действительно считаете, что провайдер "тырит" лично у ВАС трафик? Я ещё раз повторяю - я работаю админом в ISP - и знаю не из "журнала Хакер" как и почему считается трафик. Мне просто интересно - как Вы вот лично себе это представляете. Вы вообще в курсе - сколько стоит трафик, к примеру в Подмосковье, покупаемый у московских магистралов? В ы в курсе... (впрочем, жду ответы на вопросы).
Да не парьтесь, я не про вороство провайдерами денег, об этом небыло речи.
Я про то, что есть провайдеры (ну н-р ЮТК), которые является монополистом (по крайней мере у нас - это да) диктует свои цены. 1Мб=1.8 рублей, при всем при этом что мой потребляемый трафик спокойно переваливает за 1-2Гб (и это как минимум).
Меня интересует, есть ли возможность как нибудь схитрить и сэкономить, и я думая не только меня волнует этот вопрос.
Насчет безлимитки, там скорость спокойно может упасть до непреличных 100, а то и 50Кб (они не так уж и спешат тратить на новое оборудование), поэтому и приходиться выбрать такой тариф, где скорость от 512Кб/сек.
Изменено: l4r4n - 16.01.2009 22:04:06
 
Для начала нужно действительно поставить свою считалку со статистикой по протоколам и портам. А уж после этого смотреть, куда уходит трафик и не врет ли пров. Ну а дальше станет ясно, какой трафик резать.
 
Ребята, НОРМАЛЬНЫЙ провайдер не может врать. Ему это просто невыгодно с технической точки зрения (учитывая цену самого трафика). Трафик лично у нас считается литьём НетФЛоу с мгастральной циски на некий "коллектор", на котором и стоит биллинг. Как "сэкономить" - даже не задумывался ввиду дешевизны самого трафика. Даже для пользователя. Я не знаю, как у "червовых" (ЮТК) на юге, но у нас в Подмосковье это неактуально.
 
Через все это я уже проходил, сперва не верил их статистике, потом своим прогам, а потом создал эту тему.
 
Ну вот, например, у моего провайдера один из тарифов:
Безлимитный МАСТЕР - 800 р. 7000/1000 - это скорости даунлоад/аплоад.
 
Цитата
l4r4n пишет:
Через все это я уже проходил, сперва не верил их статистике, потом своим прогам, а потом создал эту тему.

Суть темы в чём? Как сэкномить? :) Ну, можно жать через некий проксер. Видел я где-то эту технологию.
 
Про Ваш тариф, ссылку, если можно (это случайно не eastport.ru).
А про не понятные технологии по сжатию трафика я верю с трудом.
Изменено: l4r4n - 16.01.2009 22:46:00
 
Трафик компрессер прога есть но она не особо экономит )) Хотя есть немного
 
Цитата
Temi4 пишет:

                                                               Трафик компрессер прога есть но она не особо экономит )) Хотя есть немного
Ты случайно не на спутниковом инете.
Ты мне еще про Globax расскажи :evil:.
Изменено: l4r4n - 16.01.2009 23:35:20
 
Цитата
l4r4n пишет:

                                                               Про Ваш тариф, ссылку, если можно (это случайно не eastport.ru).

А про не понятные технологии по сжатию трафика я верю с трудом.

Cлучайно - да. :) Про технологии - там суть была, помнится, в том, что на неком сервере-посреднике (прокси), через который ты ходишь по сайтам происходило что-то типа ужимания (архивирования) трафика и к тебе он шуровал в ужатом виде, а установленный плагин его тебе разжимал и показывал в браузере. Как-то так. Естественно, за экономию объёма приходится платить. В данном случае - скоростью открытия страничек и нагрузкой на комп. Попробую сегодня поискать - если найду - кину ссылку. Просто это давно было. Году, если не ошибаюсь, 1999-2000.
 
l4r4n  - есть же спутниковый Интернет
Сравни цены, думаю ты будешь приятно удивлен

з.ы на  eastport.ru неплохо бы ссылочку поправить с главной  ;)
Изменено: Геннадьевич - 17.01.2009 10:39:46
 
Да про ступниковый Инет я знаю, но я создал эту тему именно про наземный способ предоставления доступа к сети Интернет. Если меня интересовал бы спутниковый Инет, то я бы так задал бы его (или вообще пошел бы в Альяно)
Изменено: l4r4n - 17.01.2009 12:56:08
 
l4r4n, вот что нашлось - http://www.about-myproxy.info/index/0-4 Именно об этой технологии я и говорил. Суть написана на первой странице. Ну и вот вариант - http://webwarper.net/ww
 
Цитата
l4r4n пишет:
Ты случайно не на спутниковом инете.Ты мне еще про Globax расскажи
случайно нет... примерно таком же как у тебя по расценкам и пользуюсь трафик копрессером и ниче метр из 5 она экономит А это уже не плохо
 
Метр из пяти - это очень неплохо, ИМХО. 20 процентов, как никак.
 
SOLDIER - спасибо, итоги работы проги посмотрю примерно через неделю.
 
Всех приветствую. Пишу сюда по той причине, что в свой почтовый ящик получаю следующий текст:

"Новое сообщение на форуме www.securitylab.ru.

Тема:
Экономия трафика

Автор: l4r4n
Дата : 18.01.2009 23:10:01
Текст сообщения:

SOLDIER - спасибо, итоги работы проги посмотрю примерно через неделю.

Адрес сообщения:
http://www.securitylab.ru/forum/forum24/topic47754/messages/#message384873
Сообщение сгенерировано автоматически."

Был сперва немного обрадован (куча ответов по открытой своей теме), затем немного удивлен (тема не моя, своя тема на форуме отсутствует). Впрочем, спасибо brat-у, что успел откликнуться по моей.:)

Есть возможность, - примите меры. Сам попытаюсь снова открыть тему.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему