| Дата публикации: | 24.02.2012 |
| Всего просмотров: | 1060 |
| Опасность: | Средняя |
| Наличие исправления: | Нет |
| Количество уязвимостей: | 2 |
| CVSSv2 рейтинг: | 4.3 (AV:N/AC:M/Au:N/C:N/I:P/A:N/E:P/RL:U/RC:C) 6.4 (AV:N/AC:L/Au:N/C:P/I:P/A:N/E:P/RL:U/RC:C) |
| CVE ID: | Нет данных |
| Вектор эксплуатации: | Удаленная |
| Воздействие: |
Межсайтовый скриптинг Неавторизованное изменение данных |
| CWE ID: | Нет данных |
| Наличие эксплоита: | Нет данных |
| Уязвимые продукты: | SocialCMS Enterprise 1.x |
| Уязвимые версии: SocialCMS Enterprise 1.0.5, возможно более ранние версии.
Описание: 1. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "TR_name" в сценарии ajax/commentajax.php (когда параметр "TR_security_code" установлен). Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольный код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта.
2. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "category" в сценарии search.php. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.
Данные бреши могут иметь отношение к уязвимостям описанным по адресу: URL производителя: http://www.socialcms.com/ Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время. |
|
| Ссылки: | http://packetstormsecurity.org/files/110043/SocialCMS-Cross-Site-Scripting-SQL-Injection.html |