Суд в Токио признал ответчика невиновным в нарушении патентов американской корпорации.
Компания обнаружила, что в корпоративной сети распространялось вредоносное ПО.
Троян, вложенный в письма, распознается практически всеми антивирусными программами.
Общее количество скомпрометированных данных составило свыше 200 млн записей.
Вице-премьеру РФ продемонстрировали прототип мобильного устройства на базе ОС Android.
Правительство намерено использовать социальные сети в качестве средств оповещения о стихийных бедствиях.
Подозреваемый получил несанкционированный доступ к компьютерной системе компании и похитил конфиденциальную информацию.
«Почта России» обратилась в полицию с просьбой установить IP-адреса, с которых проводилась DDoS-атака на сайт предприятия.
По данным прокуратуры, злоумышленница похитила более 1000 важных документов компании и пыталась перевезти украденные данные в Китай.
«Ростелеком» сообщил о том, что оборудование «находится в рабочем состоянии», однако «перемещено на склады».
Вредоносная программа включает в себя восемь функциональных модулей: инсталлятор, три драйвера, динамическую библиотеку и ряд вспомогательных компонентов.
Федеральное ведомство отметило необходимость возрастного маркирования содержимого сайтов в соответствии с законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Компания исследовала особенности рынка покупных подписчиков.
По мнению исследователей, вирусы написаны на одной платформе и содержат идентичные компоненты.
Антивирусный вендор провел опрос среди 1400 руководителей IT-компаний по всему миру.