Security Lab

Новости

Обиженный программист удалил из базы данные о десяти тысяч госслужащих

Предполагается, что мотивом для совершения преступления стало показавшееся программисту пренебрежительным отношение к нему бывшего работодателя.

Решение об экстрадиции Маккиннона будет пересмотрено

Гари Маккиннон в пятницу добился пересмотра решения о своей экстрадиции в США, где ему грозит до 70 лет тюремного заключения.

Хакеры сообщили об остановке сердца Джобса

Неизвестные злоумышленники опубликовали на сайте Wired сообщение, что у главы Apple Стива Джобса остановилось сердце.

Ученые осуществили квантовую телепортацию на метровое расстояние

Ученым удалось осуществить перемещение квантовой информации между двумя атомами, расположенными в метре друг от друга, причем показатель надежности доставки превысил 90 процентов.

Обама обеспокоен кибербезопасностью США

В плане, представленном администрацией Обамы, отмечается, что компьютерная и информационная безопасность страны является высшим приоритетом, а сети являются стратегическим активом.

Intego: Пиратская версия iWork '09 содержит троян

По данным Intego, троян OSX.Trojan.iServices.A в составе пакета iWork'09 попал на компьютеры как минимум 20 тысяч пользователей.

ЛК назвала главные зловреды декабря

Ведущий антивирусный аналитик Лаборатории Касперского Юрий Машевский представил ежемесячный отчет самых-самых угроз в разных категориях, выявив "победителей" по итогам декабря.

Разработан метод проведения скрытой атаки на Mac Os X

"Дыра" теоретически позволяет злоумышленнику запустить бинарный код не в отдельном процессе, как это делается при большинстве современных кибератак, а непосредственно в процессе атакуемого приложения.

В лондонском суде рассматривают дело неудачливых киберпреступников

Три хакера пытались перевести 229 миллионов фунтов стерлингов, находящиеся на счетах Toshiba, Nomura Asset Managements и других фирм, на подставные счета, но не смогли этого сделать.

Французские власти выбрали открытое ПО

Французский парламент заявляет, что переход на программное обеспечение с открытым исходным кодом позволит сэкономить около 500 000 евро в течение следующих пяти лет благодаря сокращению затрат на поку...

Microsoft пожертвовала код для проекта Apache Stonehenge

Программное обеспечение Stonehenge предназначено для тестирования и развертывания SOA-приложений (service-oriented architecture), программное обеспечение базируется на протоколах, официально приняты...

6% компьютеров в мире заражены червем Conficker

“Из двух миллионов проверенных ПК этим типом червя было заражено 115000. Такого мы еще не видели со времен эпидемий Kournikova или Blaster”, - говорит Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Обзор утечек: 1 - 18 января

C 1 по 18 января аналитический центр компании Perimetrix зафиксировал 1 крупную, 7 серьезных и еще несколько небольших утечек информации.

ICQ: Эксперты призывают пользователей переходить на Jabber

Эксперты призывают пользователей переходить на альтернативный протокол JABBER, чтобы не зависить от прихотей AOL и их российских представителей.

Citrix и Intel создают гипервизор, работающий на "голом железе"

По мнению Citrix и Intel, новая технология поможет повысить безопасность и скорость работы систем виртуализации за счет избавления от проблем взаимодействия с основной операционной системой, установле...