Logitech представила инновационную мышь со встроенным ChatGPT

Logitech представила инновационную мышь со встроенным ChatGPT

Искусственный интеллект на кончиках пальцев всего за 50 долларов.

image

В то время как рынок компьютерной периферии уже давно не видел чего-то принципиально нового, компания Logitech сумела привлечь к себе всемирное внимание, представив беспроводную компьютерную мышь M750 Signature AI Edition с отдельной кнопкой для вызова искусственного интеллекта. Этот шаг компании кажется весьма смелым и необычным, однако вполне соответствует текущим тенденциям развития в области нейросетей и генеративного ИИ.

Стоит отметить, что далеко не всем любителям пообщаться с чат-ботом, придётся приобретать новую мышь, так как вся коммуникация с нейросетью, фактически, осуществляется за счёт новой функции Logi AI Prompt Builder в фирменном приложении Logi Options+, которое можно установить на любой компьютер.

Тем не менее, для корректной работы софта и быстрого запуска по горячей клавише — нужна именно периферия от Logitech, причём не слишком старая, иначе программа может банально её не поддерживать.

Ультимативным решением, как было отмечено выше, станет именно M750 Signature AI Edition, имеющая отдельную бирюзовую кнопку для вызова ИИ-помощника. Сам помощник, к слову, работает на базе бесплатной версии ChatGPT (GPT3.5 Turbo), однако при наличии платной подписки пользователь сможет залогиниться в свой аккаунт и использовать инструмент от Logitech «на полную катушку».

Функционал Logi AI Prompt Builder включает в себя автоматический захват выделенного пользователем текста и его преобразование в запросы, которые ChatGPT может обработать. Среди настроек — выбор длины, стиля и тона ответа. После подтверждения запрос передаётся ChatGPT, который и генерирует затем нужный ответ.

По словам представителя Logitech, основная цель нового инструмента — повышение продуктивности. «Поскольку искусственный интеллект становится обыденной частью рабочих процессов, этот инструмент представляет собой быстрый способ более эффективного взаимодействия с ChatGPT. Даже экономия пары минут за одно использование может существенно сократить общее время выполнения задачи», — отмечает представитель компании.

Ранее Logitech уже использовала в своих продуктах продвинутые программные алгоритмы, которые сейчас вполне могли бы называться искусственным интеллектом, однако интеграция кнопки, активирующей диалог с ChatGPT, это принципиально новое решение, относиться к которому можно абсолютно по-разному.

Станет ли новинка от Logitech маст-хэв инструментом в арсенале любого современного ПК-пользователя, ценящего свою продуктивность, покажет лишь время. А если вас самих заинтересовала новинка, предзаказать её уже возможно на официальном сайте компании.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться