TON Society и HumanCode вводят биометрическую идентификацию в Telegram

TON Society и HumanCode вводят биометрическую идентификацию в Telegram

Технология появится в течение ближайших пяти лет.

image

8 апреля 2024 года на фестивале Web3 в Гонконге TON Society, представляющая экосистему блокчейна TON, объявила о сотрудничестве с компанией HumanCode, разработчиком решений на базе искусственного интеллекта. Совместный проект нацелен на внедрение биометрической идентификации пользователей по отпечаткам ладоней в мессенджер Telegram в течение ближайших пяти лет.

Технология подтверждения личности по отпечатку ладони обладает универсальностью и способна работать с любыми браузерами, камерами и оттенками кожи, отмечают разработчики. Ее предполагается использовать в таких операциях, как эйрдроп криптовалюты или анализ транзакций, где проверка личности человека необходима для обеспечения конфиденциальности.

Для стимулирования внедрения биометрической идентификации TON Society запустит программу вознаграждений с призовым фондом 1 миллион Toncoin, эквивалентным примерно 6 миллионам долларов США. Средства будут распределены среди участников экосистемы TON, согласившихся пройти верификацию путем сканирования ладони.

Присоединиться к программе можно будет, подключив свой кошелек TON на официальном сайте сообщества TON Society.

В марте Telegram анонсировал новую программу монетизации для владельцев каналов. Теперь авторы контента смогут получать 50% дохода от размещаемой в их каналах рекламы. Компания также представила новый формат рекламных объявлений на базе блокчейна TON.

Создатели таких объявлений получат более гибкие инструменты для управления размещением. По заявлениям Telegram, рекламодатели смогут самостоятельно выбирать целевые каналы и контекст показа рекламного контента.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!