WhatsApp «лежит»: 2 миллиарда людей в офлайне

WhatsApp «лежит»: 2 миллиарда людей в офлайне
image

Мессенджер WhatsApp столкнулся с глобальным сбоем в среду днем, что затронуло 2 миллиарда пользователей сервиса. Проблемы с подключением к WhatsApp начались в разных странах сразу после 22:00 по московскому времени, при этом сервис застревал на стадии "подключение" для многих пользователей.

Хотя пользователи могли отправлять сообщения, они не доставлялись до момента восстановления работы WhatsApp.

Страница состояния бизнес-API Meta была обновлена с указанием на сбой, влияющий на сервисы API для подключения к WhatsApp, Messenger и Instagram, начиная с 22:10 по московскому времени.

К 00:00 по московскому времени проблемы были устранены для большинства пользователей, а к 00:45 по московскому времени на странице состояния подтверждено, что неполадки устранены.

Что касается других сервисов Meta, таких как Facebook, Instagram и Threads, многие пользователи сообщали о проблемах с просмотром недавних публикаций или созданием новых, однако теперь эти сервисы снова функционируют стабильно.

Этот сбой WhatsApp произошел всего через несколько недель после масштабного сбоя Meta, из-за которого пользователи не могли войти в Facebook, Instagram, Messenger и Threads. Сбой длился около двух часов, но WhatsApp не затронул. Сбои в работе WhatsApp случаются редко, последний крупный сбой произошел в 2022 году и вывел сервис из строя на два часа.

Добавлено 3 апреля, 22:53 по московскому времени: Добавлена информация о проблемах с Facebook и Instagram.

Добавлено 4 апреля, 00:58 по московскому времени: Указано, что доступ восстановлен для некоторых пользователей.

Добавлено 4 апреля, 01:17 по московскому времени: Указано, что доступ восстановлен для большинства пользователей.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!