Пентагон готовится к кибервойне: новая стратегия безопасности для защиты ВПК

Пентагон готовится к кибервойне: новая стратегия безопасности для защиты ВПК

Новая дорожная карта Пентагона позволит сохранить безопасность цепочки поставок ВПК.

image

Пентагон представил свою первую стратегию кибербезопасности, нацеленную на защиту военно-промышленного комплекса от хакерских атак.

Как заявила заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, «в условиях постоянного стремления противников получить информацию о возможностях США, важно сохранять устойчивость против таких атак, действуя сообща для защиты страны».

Стратегия будет служить дорожной картой для усиления кибербезопасности и устойчивости цепочки поставок, состоящей из сотен тысяч субъектов, работающих напрямую с Пентагоном и его различными компонентами.

Охватывая финансовые годы с 2024 по 2027, документ определяет четыре основные цели, направленные на улучшение передовых практик в промышленном комплексе. Каждая цель включает в себя подзадачи.

Цели стратегии включают:

  • Укрепление структуры управления Министерства обороны для кибербезопасности военно-промышленного комплекса (ВПК);
  • Повышение уровня кибербезопасности подрядчиков ВПК;
  • Сохранение устойчивости критически важных возможностей ВПК в киберконкурентной среде;
  • Улучшение сотрудничества с ВПК.

Стратегия кибербезопасности Пентагона

В стратегию входит программа сертификации по модели зрелости кибербезопасности – долгосрочная инициатива, направленная на повышение стандартов кибербезопасности среди подрядчиков, для обеспечения их соответствия и устойчивости.

Чиновники долго беспокоились об уязвимостях компаний, составляющих цепочку поставок ведомства, которая считается критически важной инфраструктурой и подвергалась серьезным нарушениям за последние годы. В Пентагоне заявили, что угроза от киберпреступников остается постоянной. Подчеркивается, что в США каждый должен осознавать мощь хакеров.

Нарушения продолжают происходить и за ними внимательно следят. Теперь чиновники будут работать над разработкой плана реализации стратегии, которой смогут следовать субъекты оборонно-промышленной базы

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться