Хакеры palera1n взломали неприступные Apple TV

Хакеры palera1n взломали неприступные Apple TV

Джейлбрейк открывает доступ к сторонним приложениям и функциям для первого поколения устройств.

image

Хакерская команда palera1n объявила о выпуске джейлбрейка для телевизионных приставок Apple TV. Пока что взломанная прошивка совместима только с устройствами первого поколения Apple TV HD и Apple TV 4K, однако в ближайшем будущем разработчики планируют добавить поддержку более новых моделей.

Прошивка актуальна для версий tvOS с 15.0 по 17.4. Помимо установки различных твиков и сторонних приложений, джейлбрейк позволит устанавливать приложения, которые не были опубликованы в официальном App Store.

Среди прочих возможностей, на предоставленных командой скриншотах видна иконка Trollstore - инструмента для загрузки неофициальных IPA-файлов, который, впрочем, может работать и на официальных версиях прошивок без необходимости в джейлбрейке.

В качестве файлового менеджера в джейлбрейке используется приложение Spartan, полностью написанное на языке программирования Swift. Код Spartan является открытым и доступен для изучения на GitHub. Файловый менеджер поддерживает все основные функции, привычные для подобных утилит.

Пока что разработчики не объявили точную дату релиза прошивки.


Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!